Суббота, 2024-04-20, 13:43:46
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Blest
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: review  
Форум » ИСКУССТВО ВРЕМЕНИ » Музыка » Музыкальные стили...
Музыкальные стили...
Какой стиль музыки вы предпочитаете?
SladuskinДата: Среда, 2006-03-22, 15:39:43 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Отношение к музыке, как таковой мы услышали в другой темке. А здесь давайте уточним более конкретно. Как говорится проведем соцопрос biggrin .

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние
сомнения. Франклин Рузвельт
 
ShannahieДата: Четверг, 2006-04-20, 03:10:47 | Сообщение # 2
Подмастерье
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Любли рок, но только НАСТОЯЩИЙ, искренний и честный, а не подделки туфтовые. Рок - это когда люди резали вены, прыгали из окон и корчились обколотые в совдеповских психушках, это Бродский, Макаревич, Окуджава, Высоцкий, Башлачев, ... ну, вы меня поняли. А не те супер-пупер которые на дорогущих струнах изображают Ингве Мальмстима и надуваясь от гордости аккомпанируют попсе.

А кстати, попса тоже бывает хорошая, честная и славная... Как ваше мнение?

С классикой- все понятно... Это - классика. Бах - первый советский рокер, а Моцарт - второй biggrin

 
DivineДата: Пятница, 2006-04-21, 17:04:42 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Shannahie, я всегда думала, что Окуджава бард, а стиль его -авторская песня
 
ГостьДата: Пятница, 2006-04-21, 17:26:41 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Quote (Shannahie)
А кстати, попса тоже бывает хорошая, честная и славная... Как ваше мнение?

я считаю, что попсой можно называть только музыку в России, т.к. она сейчас стала совершенно бездарная, пошлая и БЕССМЫСЛЕННАЯ! Особенно группа корни : "и ее изумрудные брови колосятся под знаком луны..." - это слушать просто невозможно!
А вот популярная музыка - это совсем другое понятие.У каждого человека (групы людей) своя популярная музыка. Для рокеров - рок популярная, для поклонников классики - классика популарная, потому что для каждого определенного круга популярно что-то свое.
Хотя, к сожалению, для некоторых попса является популярной. sad
 
ShannahieДата: Пятница, 2006-04-21, 20:43:08 | Сообщение # 5
Подмастерье
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Divine)
Shannahie, я всегда думала, что Окуджава бард, а стиль его -авторская песня

Divine, а насчет Баха и Моцарта что ж проглотили? biggrin wink
Это было иносказание, акцентирующее внимание на том, что и авторская песня, и рок, по существу, растут из одних корней - из древней традиции бардов, бродячих музыкантов, народной песни. Ибо эта традиция изначально делает упор на СЛОВО, ТЕКСТ, причем искренний, умный текст, подчас бунтарский и нелицеприятный. Частушку, скоморошину, если угодно. Вспомните того же Галича... Кима, ну... Ивасей... Того же Владимира Семеновича... Я не знаю, кто вам ближе.
В древней Ирландии, например, барды (а ранее - филиды) могли спеть песнь поношения, которая была равносильна колдовскому заговору, и, во всяком случае, сильно роняла рейтинг любого знатного лица вплоть до короля. И с носителями песенной традиции очень даже считались.
Потому я и назвал Окуджаву - как одного из отцов авторской песни, настоящего барда. Это люди, в которых был силен дух диссидентства, которые своим умным, добрым и смелым творчеством бросали вызов тоталитаризму. Как и рок-музыка. Настоящая, имеется в виду.
Что касается Баха и Моцарта, то с ними, надеюсь, все понятнее? Музыкальная составляющая рока во многом растет из классики. В том числе известные всем гитарные риффы - это, по-вашему - что? biggrin Фуги Баховские послушайте... А Паганини с его раненой скрипкой и гвоздями в башмаках - это не рокер?..
Ну, тогда я не знаю...

"Наши земные перегородки не достигают до небес..." (свт. Филарет Московский)

Гость, ага, оф кос!

 
reviewДата: Воскресенье, 2006-04-30, 19:10:36 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
Не знаю даже, что мне нравится больше... Я люблю слушать классику, джаз, иногда рок, зарубежную поп музыку... Все зависит от настроения. В последнее время очень тянет на оперу. Слушаю, и чувствую, как наполняюсь энергией... чем-то таким...не знаю даже как это описать.... В общем вдохновение льется через край и хочется столько всего сделать... biggrin

Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.

Сообщение отредактировал review - Воскресенье, 2006-04-30, 19:11:54
 
ShannahieДата: Понедельник, 2006-05-08, 01:24:24 | Сообщение # 7
Подмастерье
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (review)
Слушаю, и чувствую, как наполняюсь энергией... чем-то таким...не знаю даже как это описать.... В общем вдохновение льется через край и хочется столько всего сделать...

Это здорово. Вот так люди и вытягивают друг друга из болота...
 
BellaДата: Вторник, 2007-02-20, 20:41:20 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Я очень люблю слушать музыку, особенно джаз и классику
 
DestinyДата: Воскресенье, 2007-02-25, 22:04:00 | Сообщение # 9
Подмастерье
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Статус: Offline
Мне нравится музыка более или менее тяжелая....попсу не люблю, иногда реп слушаю
 
reviewДата: Вторник, 2007-02-27, 22:02:14 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
Destiny, а что конкретно под
Quote (Destiny)
более или менее тяжелой
вы понимаете? И какие вам нравятся исполнители?


Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.
 
DestinyДата: Вторник, 2007-05-22, 19:44:25 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (review)
И какие вам нравятся исполнители?

Нравятся Bon Jovi, Scorpions
 
Форум » ИСКУССТВО ВРЕМЕНИ » Музыка » Музыкальные стили...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: