Четверг, 2024-03-28, 18:46:33
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Blest
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: review  
Форум » ИСКУССТВО ВРЕМЕНИ » Музыка » Музыка (Какя музыка нравится Вам?)
Музыка
reviewДата: Четверг, 2005-12-08, 16:16:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
Музыка является средством духовного состояния человека. Каждому человеку музыка близка в той или иной степени. Какая музыка нравится Вам

Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.
 
KatrinДата: Четверг, 2005-12-08, 21:27:44 | Сообщение # 2
Спящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вот именно, что музыка - это состояние души. Поэтому слушаю разную музыку, под настроение.)
 
23526Дата: Пятница, 2005-12-09, 23:14:31 | Сообщение # 3
Спящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины.
Тадеуш Котарбиньский


Angel of music

Сообщение отредактировал 23526 - Четверг, 2005-12-22, 22:29:16
 
23526Дата: Пятница, 2005-12-09, 23:16:17 | Сообщение # 4
Спящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Музыка создает чувства, которых нет в жизни.
Станислав Виткевич


Angel of music
 
SladuskinДата: Среда, 2005-12-14, 17:31:03 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Ну, допустим, я действительно люблю музыку. Она создает настроение или подчеркивает мой настрой в определенное время. Когда у меня "шаловливое" настроение, мне нравится слушать рэп, рок, желательно тяжелый. Люблю Рамштайн. В лирическом - что- нибудь из классики: Чайковский, Григ (наверняка, не многие знают, что музыку к мультфильму "Незнайка на луне" взяли именно у него), Вебер. Здесь же хорошо слушается "AH-Ha", Вакуум, Эра, Энигма, Эниа. Перечислять можно много. Сколько людей, стоько и вкусов. Наверное эта тема больше подошла бы для опросника. biggrin

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние
сомнения. Франклин Рузвельт
 
reviewДата: Понедельник, 2005-12-19, 23:26:46 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
Какую человек слушает музыку - такое у него состояние души. Даже когда мне очень хреново я не могу слушать Рамштейн или рэп, это давит еще сильнее. Лично я рэп за музыку вообще не считаю.

Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.
 
SladuskinДата: Понедельник, 2005-12-19, 23:50:37 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (review)
Лично я рэп за музыку вообще не считаю.

Ну это допустим спорный вопрос. Музыка - это всё то, что звучит мелодично, в такт. Попса - это тоже музыка. Но в последние годы она превращается уже в нечто. Созвучие звуков, набор слов, смысла нет. Не интересно. А чем берет Рамштайн, так это напором. Наверное, даже хорошо, что я не понимаю их слов, а то бы забросила их. Не люблю мата, ругани, пошлости во всём. angry Что нынче почему то становится модно.


Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние
сомнения. Франклин Рузвельт
 
23526Дата: Вторник, 2005-12-20, 18:14:19 | Сообщение # 8
Спящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Во-первых, я ,как человек знакомый с творчеством выше перечисленных исполнителей, просто не понимаю, как можно стаить их всех вместе, да еще с такими словами, как "слушается" или "могу послушать". angry Это просто возмутительно!
Ну а если человек "переваривает" Enigma вместе с Рамштайн, а A-HA с рэпом, то для него музыка, как таковая, не музыка (т. е. нечто прекрасное и возвышанное, заставляющее нас испытывать удивительный чувства, восхищаться), а просто всё то, что звучит мелодично, в такт. Так может звучать и стучание на кастрюлях, которое с трудом назовешь музыкой, хотя я знаю людей, которые умеют так играть навсякого рода мусоре(!), что дух захватывает... Но это уже совсем другая итория...
P.S. Извините, если кого-то обидела.
 
23526Дата: Вторник, 2005-12-20, 18:20:35 | Сообщение # 9
Спящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
А, во-вторых, хотела бы сказать про рэп. Да, согласна назвать музыкой то, на что накладывается текст, но само чтение рэпа связывать с музыкой, а уж тем более, с искусством, я считаю, просто нельзя!

Angel of music
 
SladuskinДата: Среда, 2005-12-21, 15:26:15 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
23526, Ну в жизни всё намного проще. Не так возвышено, прозаично. Хорошо, что для вас музыка много значит. Для меня - это настроение. Музыкального образования нет (слуха наверное тоже).
Вот интересно, а кроме возвышенного вы что-либо ещё слушаете? Или вы живёте там...?
Quote (23526)
Так может звучать и стучание на кастрюлях, которое с трудом назовешь музыкой, хотя я знаю людей, которые умеют так играть навсякого рода мусоре(!), что дух захватывает... Но это уже совсем другая итория...

С огромным удовольствием сходила бы на их концерт и не считаю это зазорным, а именно признавать свои увлечения и радоваться им. biggrin


Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние
сомнения. Франклин Рузвельт
 
ГостьДата: Среда, 2005-12-21, 21:34:47 | Сообщение # 11
Группа: Гости





23526 скажите пожайлуста, какие на Ваш взгляд стихи можно накладывать, и на какую музыку?

Сообщение отредактировал review - Четверг, 2005-12-22, 13:22:06
 
reviewДата: Четверг, 2005-12-22, 13:21:42 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
Уважаемый гость, если можно я тоже отвечу на ваш вопрос
Quote (Гость)
скажите пожайлуста, какие на Ваш взгляд стихи можно накладывать, и на какую музыку.

самое главное, чтобы стихи были красивые и со смыслом! иной раз послушаешь радио и противно становится от всяких тупых, бессмысленных песен.


Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.
 
ГостьДата: Четверг, 2005-12-22, 21:52:10 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Красота это понятие субъективное. Каждый её понимает по своему. Кто например сможет сказать какой смысл кроется в "Токатта и фуга ре минор, bwv 565" у Иогана Себастьяна Баха? И почему рэп и Бах должны быть несовместимы в одной голове.
 
23526Дата: Четверг, 2005-12-22, 21:58:42 | Сообщение # 14
Спящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote
23526 скажите пожайлуста, какие на Ваш взгляд стихи можно накладывать, и на какую музыку?

Стихи, естественно, хорошие. И "накладывать" на музыку таким так, как это делается в большинстве музыкальных направлений, т.е. мелодию голоса на мелодию музыки. А в случае рэпа... да, стихи звучат в такт музыки, но так, что читать их можно с таким же успехом подо что угодно. Т.е. значение музыки в рэпе приуменьшено до такой степени, что она является просто шумовым фоном. <br> Но это же, опять, лично моя точка зрения. Рада буду прочесть и другие мнения.
 
23526Дата: Четверг, 2005-12-22, 22:25:42 | Сообщение # 15
Спящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote
Ну в жизни всё намного проще. Не так возвышено...

Уважаемый(ая) Sladuskin. Хочу сказать, что в жизни нет ничего простого, и это довольно сложная философская тема, думаю, не для форума. <br> Ну а слушаю я многое. Ту же Энигму, тех же A-Ha... Но в какой степени это "возвышено" для меня и насколько, думаю, объяснять не имеет смысла. Да и потом, как вы сами успели заметить, "сколько людей, стоько и вкусов". <br> Я ведь не заставляю никого считать как и я, не дай Бог! конечно, нет! Просто я изложила свою точку зрения на данную тему: рэп, как таковой - не музыкален (во всем смысле этого слова), но я же не говорю, что его нельзя любить. А все что касается МУЗЫКИ, то она может быть только хорошей музыкой, а если она плохая...то, извиняюсь, это уже не музыка. (опять же, без конкретных примеров). Ну а для кого что является музыкой и ему она нравиться, или еще больше, он получает от нее все для себя необходимое, то остается только за него искренне порадоваться!


Angel of music
 
Форум » ИСКУССТВО ВРЕМЕНИ » Музыка » Музыка (Какя музыка нравится Вам?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: