Пятница, 2024-04-19, 21:22:51
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Blest
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: review  
Форум » ИСКУССТВО ВРЕМЕНИ » Музыка » Музыка (Какя музыка нравится Вам?)
Музыка
reviewДата: Четверг, 2005-12-08, 16:16:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
Музыка является средством духовного состояния человека. Каждому человеку музыка близка в той или иной степени. Какая музыка нравится Вам

Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.
 
reviewДата: Суббота, 2006-04-22, 09:18:51 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
Shannahie, возвращаясь к теме "Социальное значение музыкальной агрессии и вариант организации коллективной самозащиты от нее."Мне было бы очень интересно с вами об этом поговорить, от статьи я конечно не в "диком восторге", но считаю, что музыка сильно влияет на человека, некоторых подталкивает к плохим или хорошим действиям.

Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.

Сообщение отредактировал review - Суббота, 2006-04-22, 09:32:57
 
ShannahieДата: Суббота, 2006-04-22, 17:12:05 | Сообщение # 32
Подмастерье
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
review, с огромной радостью.
Музыка лично в моей жизни и в жизни моих друзей занимает огромное место, и темы, затронутые в статье, "проживал", а не просто читал или слушал о них. То, что музыка, влияет, - вы абсолютно верно говорите, поэтому очень важно, чтобы это была правильная музыка. К сожалению, рецепт уважаемого Сиддха "хорошая музыка - это классическая" не всегда помогает в современном мире. Хотя это тоже вариант. Можно попробовать слушать только общепризнанную классику, и это будет очень хорошо, но очень трудно. Потому что гении, творившие эту музыку, иногда на несколько сотен лет опережали своих современников в музыкальном развитии, (имеется в виду способность слышать и воспринимать), да и нас с вами тоже. До иной классики надо долго расти, и помогает в этом музыка более простая - в т.ч. и авторская песня, иногда рок (только рок с человеческим лицом!), фолк, иногда даже просто хорошая эстрадная музыка (а такая есть, во всяком случае - была.)... А есть, конечно, классика более простая, понятная и близкая всем. Скажем, у Моцарта, у Вивальди, Чайковского, много таких вещей, они поэтому и "раскручены", что понятны.
А потом, мы выросли в определенном звуковом пространстве, и душа подсознательно тянется к чему-то знакомому. Например, у меня дома, помимо классики, слушали Окуджаву, Дольского, Высоцкого, АВВА, Мирей Матье, Джо Дассена... Поэтому от авторской песни, рока, джаза и эстрады мы никуда уже не денемся, просто надо их очень серьезно фильтровать. С помощью души и мозгов...


Сообщение отредактировал Shannahie - Суббота, 2006-04-22, 17:13:13
 
BellaДата: Суббота, 2006-04-22, 22:28:49 | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Shannahie)
Музыка лично в моей жизни и в жизни моих друзей занимает огромное место
- Вы случайно не музыкант? smile guitar
 
ShannahieДата: Вторник, 2006-04-25, 02:54:14 | Сообщение # 34
Подмастерье
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Bella, немного. biggrin
А Вы?.. Наверняка ведь каким-нибудь творчеством тоже занимаетесь? Вот тема, где можно рассказать...


Сообщение отредактировал Shannahie - Вторник, 2006-04-25, 02:56:37
 
ГостьДата: Четверг, 2006-08-24, 00:12:01 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Я люблю разную музыку... Все зависит от настроения. Когда меня очень "достают", то врубаю песню "Slave On Me", уж не знаю почему, но сразу успокаиваюсь biggrin . Очень люблю фортепианную музыку.
 
DestinyДата: Воскресенье, 2007-02-25, 22:40:28 | Сообщение # 36
Подмастерье
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Статус: Offline
Гость, слышала я эту песню (Slave On Me) ... я когда ее первый раз услышала, то подскочила от испуга! (колонки были включены на максимум и вдруг эта песня))))
 
Форум » ИСКУССТВО ВРЕМЕНИ » Музыка » Музыка (Какя музыка нравится Вам?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: