Вторник, 2024-04-16, 14:04:04
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Blest
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Сад и огород » Цветоводство (Совместимость, уход за растениями)
Цветоводство
reviewДата: Среда, 2005-12-14, 19:06:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
Душистый горошек - Lathyrus odoratus

Душистый горошек (Lathyrus odoratus) относится к виду латчина душистая семейства бобовых. Это высокодекоративное однолетнее растение с лазящимися стеблями высотой от 25 до 200 см, цветки отличаются изысканной формой, богатой гаммой окраски, приятным ароматом. В настоящее время существует около 10 тысяч сортов этого вида, объединенных в 15 садовых групп. Родина душистого горошка - Средиземноморье (Сицилия, Южная Италия), Канарские острова. В нашей стране традиционной зоной его выращивания является средняя полоса европейской части России, где он хорошо растет, обильно цветет, но плодоносит лишь в пленочных теплицах.

Температура: холодостоек, всходы переносят заморозки до -5°С , а закаленная рассада до -4°С.

Освещение: светолюбив.

Полив: обильный.

Подкормка: нельзя вносить удобрения, содержащие хлор. Излишнее внесение азотных удобрений также пагубно влияет на растения.

Возможные проблемы: корневые гнили, черная ножка, мучнистая роса, серая плесень. Иногда растения повреждаются клубеньковым долгоносиком, тлей, паутинным клещом.

Назначение: используют для вертикального озеленения, декорирования балконов, террас.



Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.
 
SladuskinДата: Среда, 2005-12-14, 23:25:15 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
У нас на даче почва торфяная. Может быть по этому, может по какой другой причине, но этого горошка у нас я не видела. Хотя надо будет летом посмотреть повнимательнее. biggrin
Я вообще то больше люблю астры, их разновидности, ирисы (у нас есть : белые, желтые, розовые, коричневые, голубые, сиреневые, синие). Цветуёчки я просто обожаю. Хотя в связи с поледним увлечением - газоном - их становится меньше. Однолетники уже практически некуда сажать.


Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние
сомнения. Франклин Рузвельт
 
SladuskinДата: Суббота, 2006-02-18, 20:22:26 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Вот тут подумала, а ведь наверняка у кого либо на даче есть клематисы. smile Может поделитесь впечатлениями по уходу за ними. Как на зиму прятать. Что надо делать, чтобы было плотное цветение, а не один - два дохленьких цветочка. Обращаю ваше внимание на тот факт, что дача у нас в ста километрах от Москвы на север wacko . Но зато в экологической зоне biggrin .

И розы плетистые тоже с проблемой. cry Каждый год от корня растут. surprised . Моя любовь, мое мученье.

Добавлено (18.Февраль.2006, 20:22:26)
---------------------------------------------
Никто со мной не делится информацией cry .

А я сегодня купила красивейшие гладиолусы. Написано, что зимостойкие. Вот интересно , для нашего климату они подойдут?. И еще один лилейник сиреневый. Люблю цыетуечки и ничего не могу с собой поделать. Не могу пройти спокойно мимо таких точек продажи. clover clap flowers


Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние
сомнения. Франклин Рузвельт
 
reviewДата: Воскресенье, 2006-02-19, 20:18:32 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
Я летом купила красивейшую белую лилию, но т.к. дача находится в северной стороне боюсь, что она замерзнет... sad очень будет жалко...она такая КРАСИВАЯ biggrin

Прикрепления: 06795062.jpg (65.1 Kb)


Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.

Сообщение отредактировал review - Суббота, 2006-04-01, 21:00:20
 
SladuskinДата: Понедельник, 2006-02-20, 19:14:15 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
По идее не должна замерзнуть. Но у меня погиблаааа cry в прошлом годууууу. Мыши гады съели admin admin . Ну очень красивая лилия biggrin

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние
сомнения. Франклин Рузвельт
 
reviewДата: Понедельник, 2006-05-08, 16:55:11 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
Начался новый дачный сезон... Какие цветы вы собираетесь сажать в своем саду? clover

Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.
 
SladuskinДата: Среда, 2006-05-17, 10:59:18 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
САмые красивые biggrin А если честно, то слаб человек.... sad Ну никак не могу пройти мимо красивых цветуечков... wacko biggrin biggrin Обязательно куплю однолетники. Красивейшие астры махровые разных оттенков.... Махровые бархатцы... В этом году попробую сухоцветы посадить.. Хочу букет потом в вазу осенью поставить и вспоминать - вспоминать - вспоминать... о лете biggrin

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние
сомнения. Франклин Рузвельт
 
Форум » Беседка » Сад и огород » Цветоводство (Совместимость, уход за растениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: