Среда, 2024-04-24, 02:05:12
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Blest
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседка » Психология » Судьба (что движет нами?)
Судьба
SladuskinДата: Среда, 2006-03-15, 18:17:56 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Она нами движет или мы ею? Все в наших руках или супротив нее не попрешь? У кого какие мысли на этот счет? Мне кажется, что мы сами выбираем то, что хотим. Если есть желание жить достойно, то мы к этому идём. Если хотим обратного, то прилагается максимум усилий к тому что бы это сделать. От нас и только от нас зависит то, как мы будем жить.

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние
сомнения. Франклин Рузвельт
 
reviewДата: Среда, 2006-03-15, 18:33:29 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
Я с этим мнением согласна, но иногда все же бывают случаи когда судьба направляет нас,подталкивает к важному решению, но выберем ли мы его? Поймем ли эту подсказку судьбы?

Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.
 
SladuskinДата: Среда, 2006-03-15, 18:37:50 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
И всё же говорить, что всё в жизни зависит только от нас, было бы неверно... Вопрос скорее в том, как относиться к происходящему. Изменить то, что можешь.. А то, что не в силах изменить, нужно принимать так, как будто это именно то, что ты хотел. Не всегдла получается, но обычно помогает.

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние
сомнения. Франклин Рузвельт
 
reviewДата: Четверг, 2006-03-16, 17:07:29 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
Многие люди считают, что судьба - нечто неизменное, раз и навсегда данное им от рождения: мол, что на роду написано, то и будет, то и случится, и никуда от судьбы не уйдешь. Поэтому люди часто произносят эти слова с горькой усмешкой: судьба такая, судьба несчастливая, судьба несправедливая и горькая... И мало кто задумывается о том, что он сам строит свою судьбу - своими поступками, своими делами, даже своими помыслами, желаниями, чувствами. Ведь это так и есть! Судьбой вовсе не запланирован единственно возможный ход событий в вашей жизни. У каждого человека есть несколько возможных вариантов судьбы, и каждый человек сам выбирает свой вариант, хотя чаще всего сам не знает о том, что делает выбор. А потом жалуется: судьба не удалась! А ведь надо просто оглянуться в прошлое и посмотреть, где, в какой момент ты свернул на самую неудачную дорожку, где ты сбился с верного, счастливого пути. Может быть, еще не поздно вернуться туда, к этому коварному перепутью, и пойти другой дорогой, более счастливой.

Добавлено (16.Март.2006, 17:07:29)
---------------------------------------------
Поступки и мысли сегодня - это ваша судьба завтра...


Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.
 
AngelДата: Четверг, 2006-03-23, 14:49:46 | Сообщение # 5
Спящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
review, очень правильно сказано. И на самом деле, есть по жизни оптимисты и наоборот. Вот мне кажется, что оптимисты никогда не будут плакаться на неудавшуюся судьбу и опускать руки. Да. действительно в самые трудные моменты иногда хочется плюнуть на все и опустить руки. Хочется зарыться с головой в песок и ни о чем не думать. Чтобы тебя никто в этот момент не трогал. Всех воспринимаешь если не с огрессией, то с отупением. Но потом, полежав так полчасика (....), ты начинаешь замечать солнышко за окном, рыбку в аквариуме. Потом захочется принять благоухающую ванну, выпить кофейку с мороженным. И понимаешь: "А жизнь то, налаживается!" biggrin Да черт с ними с проблемами. Надо как то выкарабкиваться из этого омута. Начинаешь искать пути решения.
Вот так по моему действует оптимист. А вы?
 
reviewДата: Четверг, 2006-03-23, 20:23:13 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
Иногда кажется все так плохо, но вдруг как-то утром встаешь и думаешь: "Жизнь прекрасна!" Ведь другим бывает намного хуже чем тебе... А чтобы выйти из депрессии надо просто человеку, которому гораздо хуже тебя, просто помочь! smile И тогда и тебе и ему будет хорошо biggrin

Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.
 
ShannahieДата: Четверг, 2006-04-20, 03:14:21 | Сообщение # 7
Подмастерье
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Блин, какие вы все молодцы! smile
Серьезно...
Судя по всему, настоящих пессимистов тут нет... wacko

"Когда при мне говорят: Все будет хорошо,
Я не знаю, что они имеют в виду..."
БГ


Сообщение отредактировал Shannahie - Четверг, 2006-04-20, 03:15:33
 
SladuskinДата: Пятница, 2006-04-21, 23:17:00 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
А зачем нам пессимисты? biggrin Хотя они вносят некоторое разнообразие в жизнь. Ты начинаешь с ним спортить и доказывать, что жизнь хороша и жить хорошо. Что не все так плохо и все в твоей жизни наладится. Или посмотри на того, у него то- то,то- то и то - то, а у тебя то лучше. Что ни делается, то к лучшему. Или я не права? wink

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние
сомнения. Франклин Рузвельт
 
ShannahieДата: Пятница, 2006-04-21, 23:39:02 | Сообщение # 9
Подмастерье
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Sladuskin)
А зачем нам пессимисты? Хотя они вносят некоторое разнообразие в жизнь. Ты начинаешь с ним спортить и доказывать, что жизнь хороша и жить хорошо. Что не все так плохо и все в твоей жизни наладится. Или посмотри на того, у него то- то,то- то и то - то, а у тебя то лучше. Что ни делается, то к лучшему. Или я не права?

В целом права. Но вопрос невозможно ставить так: "А зачем нам пессимисты?" К сожалению, они существуют в мире в огромном количестве, независимо от нашего желания, т.е. являются объективной реальностью. По-моему, пессимист - это не тот, кто считает, что все плохо. А тот, кто сдается на милость судьбы, которая, между нами говоря, бывает и вправду из рук вон плоха... Но это не повод сдаваться ей!..

Quote (Angel)
Вот так, по-моему, действует оптимист. А вы? ?

Да примерно так же! biggrin

Сообщение отредактировал Shannahie - Суббота, 2006-04-22, 17:59:21
 
BellaДата: Суббота, 2006-04-22, 09:02:21 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Sladuskin)
А зачем нам пессимисты?

как и все в мире, они нужны нам для равновесия, ведь если бы было все всегда хорошо - жить было бы неинтересно.
 
ShannahieДата: Суббота, 2006-04-22, 17:55:29 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Bella)
как и все в мире, они нужны нам для равновесия

Ну, для чего они нам - это понятно. То есть все-таки нужны для чего-то.
А вот для чего мы им? (оптимисты, имеется в виду)
Да и нужны ли мы им вообще?.. А то что-то я засомневался тут: а вдруг мы им не нужны? Даже для равновесия?.. Они нам нужны, а мы им - нет? Обидно как-то получается...
 
reviewДата: Суббота, 2006-04-22, 23:04:39 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (Shannahie)
А вот для чего мы им? (оптимисты, имеется в виду)

Делать их жизнь веселее, жизнерадостнее, интереснее biggrin Я думаю пессимисты просто бы без нас не выжили, как и мы без них smile


Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.
 
ShannahieДата: Воскресенье, 2006-04-30, 05:34:07 | Сообщение # 13
Подмастерье
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (review)
Я думаю пессимисты просто бы без нас не выжили, как и мы без них

Наверное, да. А потом, может - и не так уж много абсолютных оптимистов и абсолютных пессимистов? Бывает - и оптимисты впадают в уныние... Человек ведь существо сложное, на то он и человек.
 
juliaДата: Среда, 2006-05-03, 23:05:58 | Сообщение # 14
Спящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Может это прозвучит банально,но я скажу,что у каждого человека есть своя судьба!
Но в любой момент мы можем ее поменять.Ведь тогда для чего каждый человек решает что ему нужно?Постоянно бьется в своих проблемах,удачах и неудачах!
Но ни один другой человек кроме нас не может разобраться в судьбе другого!

Прикрепления: 63328416.jpg (60.9 Kb)


Julia

Сообщение отредактировал review - Четверг, 2006-05-04, 18:20:44
 
reviewДата: Понедельник, 2006-05-08, 15:11:57 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (julia)
Но в любой момент мы можем ее поменять.

julia, я считаю что мы и так меняем ее каждое мгновение, когда решаем илти или не идти туда-то, сделать или нет то-то. Судьба - это будущее, то, что случится, произойдёт. И мы сами создаем себе его.
Quote (julia)
Человек постоянно бьется в своих проблемах,удачах и неудачах!

а кто, кроме самого человека, виноват в его проблемах и неудачах?


Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.
 
Форум » Беседка » Психология » Судьба (что движет нами?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: