Вторник, 2024-03-19, 08:18:51
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Blest
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Психология » Влияние снов на жизнь
Влияние снов на жизнь
SladuskinДата: Среда, 2006-03-15, 18:21:54 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Сны выдают нам интуитивную информацию, которую мы подавляем, находясь в бодрствующем состоянии. Когда мы спим, наше подсознание работает, выявляя и решая проблемы, стараясь смягчить наше осмысление реальности. При этом оно выдает лишь ту информацию, с которой наше сознание может справиться. Это часто препятствует конкретному выражению интуитивной информации в снах.

Сны могут также предсказывать будущее, но мы осознаем это лишь после того, как они сбудутся. Встречались ли вы с вещими снами? Как это было? И правда ли вообще это - вещие сны?


Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние
сомнения. Франклин Рузвельт
 
reviewДата: Среда, 2006-03-15, 18:28:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
Я верю в вещие сны, многие у меня сбывались. Но все равно судьба в наших руках и мы всегда можем ее изменить или "подкорректировать".

Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.
 
SladuskinДата: Вторник, 2006-03-21, 22:39:20 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Если бы знать где упадешь, так соломки бы подстелил.

Quote (review)
мы всегда можем ее изменить или "подкорректировать".

Как можно подкорректировать, не разгадав правильно свои сновидения? А может именно это и было тебе уготовано? Может все же надо идти по воле случая?


Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние
сомнения. Франклин Рузвельт
 
reviewДата: Среда, 2006-03-22, 18:54:20 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
А вообще зачем мы что-то все время пытамся разгадать questionmark Надо жить и наслаждаться жизнью какая бы она не была biggrin

Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.
 
BellaДата: Четверг, 2006-04-06, 23:01:05 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (review)
жить и наслаждаться жизнью какая бы она не была

а если у человека нет ничего и никого как же он может ей наслаждаться?
 
SladuskinДата: Пятница, 2006-04-07, 12:10:37 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Bella, у него есть он сам. А это главное. Он же не червь сосущий? А живой, мыслящий, значит ради себя самого жить и радоваться.

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние
сомнения. Франклин Рузвельт
 
ShannahieДата: Четверг, 2006-04-20, 03:27:54 | Сообщение # 7
Подмастерье
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Bella)
а если у человека нет ничего и никого как же он может ей наслаждаться?

"Кто любит, тот любим..." - учит коммунистическая партия. Если в Вас есть любовь хоть к чему-нибудь - к муравьям, собакам, кактусам в горшочках - значит Вы не одиноки, и здесь - росток Вашего счастья. Только его надо хорошо поливать и не дать засохнуть. А верный попутчик (ну, или не очень верный) - это дело наживное...

Quote (Sladuskin)
значит ради себя самого жить и радоваться.

А вот тут, милая эльфийка на грибке, - хренушки! Так и сгнить можно на корню... Потому что довольно-таки унылое это занятие - ради себя самого. Поверьте старому прожженному эгоисту biggrin

Что-то в сторону мы уехали. Ескузе муа за оффтоп. По поводу снов: я точно знаю, что в снах к нам спускаются порой удивительные подарки судьбы и духа, в том числе - те же стихи, музыка и пр. Вот надо спать с тетрадкой и ручкой у изголовья, а то столько всего пропадает!..

Сообщение отредактировал Shannahie - Четверг, 2006-04-20, 03:31:34
 
SladuskinДата: Пятница, 2006-04-21, 23:12:45 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Quote (Shannahie)
Вот надо спать с тетрадкой и ручкой у изголовья, а то столько всего пропадает!..

Ага, главное не забыть спросонья ничего. Иногда ведь бывает, что всю ночь сочиняешь музыку и уже ну вполне готовое произведение сформировано, просыпаешься и всё sad , как обрубило.... Потом только какие отрывки смутные и вспомнить не можешь. А так ведь может великим композитором стала biggrin


Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние
сомнения. Франклин Рузвельт
 
ShannahieДата: Пятница, 2006-04-21, 23:43:53 | Сообщение # 9
Подмастерье
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Sladuskin)
Иногда ведь бывает, что всю ночь сочиняешь музыку и уже ну вполне готовое произведение сформировано, просыпаешься и всё , как обрубило.... Потом только какие отрывки смутные и вспомнить не можешь. А так ведь может великим композитором стала

Ого! А какую вы музыку пишете, если не секрет? А послушать можно? Серьезно, очень интересно. Потому что когда человек рассуждает об искусстве - это одно, а когда он его двигает - это уж совсем другое! Это придает его рассуждениям настоящий вес... Потому что он, как говорится, в теме. И неважно, насколько это профессионально или хорошо по чьим-то оценкам. А главное - что это создает человек...
Так как насчет послушать?..
 
reviewДата: Воскресенье, 2006-04-30, 19:41:19 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
Мне тоже иногда снится такая красивая музыка! Откуда это в голове только берется questionmark Самое интересное, что я точно знаю не слышала этой мелодии предже... Жаль что я не умею играть ни на чем sad а то обязательно бы записывала ноты каждое утро... Еще очень нравится, когда снится то, чего ты на самом деле не умеешь... мне как-то приснилось что я на коньках катаюсь! Так было здорово! Непередаваемые ощущения! biggrin

Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.
 
ShannahieДата: Понедельник, 2006-05-08, 02:23:43 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (review)
Мне тоже иногда снится такая красивая музыка! Откуда это в голове только берется Самое интересное, что я точно знаю не слышала этой мелодии предже... Жаль что я не умею играть ни на чем а то обязательно бы записывала ноты каждое утро... Еще очень нравится, когда снится то, чего ты на самом деле не умеешь... мне как-то приснилось что я на коньках катаюсь! Так было здорово! Непередаваемые ощущения!

Так, а может, это знак того, что надо заняться? Этакая наводка - мол, все у тебя получится, только возьмись: встань на коньки, возьми музыкальный инструмент... Не боги ведь горшки обжигают. А ощущения от двух упомянутых занятий, и правда, непередаваемые. Так может - стоит попробовать? Сны же бывают вещие...
 
reviewДата: Понедельник, 2006-05-08, 16:57:32 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
Предлагаю рассказывать о своих самых интересных снах в теме Поговорим о снах

Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.
 
BellaДата: Вторник, 2007-02-20, 20:44:10 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
У меня иногда бывают такие реальные сны, что и вспомнить трудно: приснилось это или на самом деле было...
 
SladuskinДата: Вторник, 2007-02-20, 21:08:53 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Bella, ага wacko или в реальности ходишь и не понимаешь, спишь или на самом деле происходит? happy Как будто в трансе находишься....

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние
сомнения. Франклин Рузвельт
 
Форум » Беседка » Психология » Влияние снов на жизнь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: