Суббота, 2024-04-27, 23:32:10
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Июнь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Откуда произошел человек?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 41
Статистика
Новости сайта
» 2006 » Июнь » 24 » Кракатук
Кракатук

Музей-заповедник "Коломенское"

Театрально-цирковое шоу
Режиссер - Андрей Могучий
Художник - Александр Шишкин
В спектакле использована музыка П. Чайковского

С 29 июня по 30 сентября ежедневно на территории Музея-заповедника "Коломенское" будет проходить театрально-цирковое шоу "Кракатук", созданное по мотивам сказки Э.Т.А. Гофмана "Щелкунчик и мышиный король". В октябре 2005 г. это уникальное представление завоевало Гран-при Международного фестиваля искусств в Ницце (Франция). Уникальность шоу "Кракатук" состоит соединении новейших технологий, классической музыки, хореографии, декораций и костюмов. Этот микс, созданный одним из интереснейших режисеров европейского театра А. Могучим, единственный во всем мире, знаменует собой рождение нового синтетического жанра.

Аудитория этого проекта охватывает зрителей разных возрастов, от самых юных до самых взрослых, в нем каждый найдет для себя ту грань, которая будет интересна именно ему. Это представление для тех, кто готов удивляться, терять голову и забывать обо всем.

Внимание!
- Дети до 5 лет проходят по 1 билету со взрослым
- Фото и видеосъемка во время спектакля запрещены
- Вход в зрительный зал с пакетами и свертками запрещен. В комплексе работает камера хранения
- Вход в зрительный зал после третьего звонка только с разрешения администрации

Для детей здесь есть захватывающее зрелище, увлекательный сюжет, танцы, акробаты, столбы огня и море пены, "кибер-мыши", полеты и превращения. Для взрослых останется вечная философия борьбы за существование, добра и зла, любви и ненависти, но все это в неземном фантастическом антураже. Мы уверены, что "Кракатук" никого не оставит равнодушным.

"Зрелище с названием "Кракатук" - зрелище грандиозное, уникальное по форме и содержанию. Это не театр и не цирк. Это немыслимый жанровый оксюморон масштаба миллионных голливудских блокбастеров в стиле фэнтези, который фантастическим образом остается интимной лирической историей первой любви двух подростков - обитателей города постиндустриальной эпохи". (Газета "Le Monde")

"Восторг, радость, ирония, хохот, удивление, азарт, восхищение - вот неполный набор тех эмоций, которые испытываешь, наблюдая за полнейшим безумством, цaрящим на сцене". (Газета "Коммерсантъ")

"…Увидеть такое зрелище не в кино, а в реальности, редкий, практически невозможный случай. Создатели превзошли все ожидания. Невероятно! Захватывающе! Феноменально!"
(Газета "Известия")

Продолжительность - 2 часа 20 мин. (с антрактом).

Рядом с павильоном, в котором будет проходить шоу, работает клуб "Кракатук", где у зрителей будет возможность пообщаться с актерами после каждого спектакля.

Просмотров: 906 | Добавил: review | Дата:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]