Пятница, 2024-04-26, 07:40:56
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Кто Вы по знаку Зодиака?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 137
Статистика
Новости сайта
» 2008 » Июль » 26 » Концерт легендарного испанского тенора Хосе Каррераса
Концерт легендарного испанского тенора Хосе Каррераса
Его карьера развивалась с головокружительной скоростью. Многие зрелые оперные певцы могут только мечтать о выступлении в Ла Скала и Метрополитен Опера,   Хосе Каррерас же, будучи еще совсем молодым исполнителем, покорил публику этих знаменитых театров своим неповторимым тембром и незаурядным актерским талантом. В голосе Каррераса достаточно и страсти и академизма, тонкой лирики и драматизма, словом, певец обладает полным набором выразительных средств, для раскрытия нескончаемого количества оперных образов сыгранных им в течение продолжительной карьеры.

Десятки опер, музыкальных спектаклей и мюзиклов, от "Богемы" и "Тоски" до "Вестсайдской истории", сыгранных Каррерасом, проходили с непременным зрительским успехом и восторженными отзывами критики. Лучшие дирижеры и постановщики, по сей день, почитают за честь работать с Каррерасом. Плодотворное сотрудничество и дружба в разное время связывали певца с Гербертом фон Караяном, Рикардо Мути, Франко Дзеферели и многими другими выдающимися деятелями искусства современности.

Долгое время Хосе Каррерас был лишен своего любимого дела – оперного пения из-за страшной болезни - лейкемии, но благодаря силе воли и поддержке близких людей, он не только возобновил карьеру, но и сам, являясь почетным членом европейского общества лейкемии, активно помогает людям бороться с этим недугом.

Всем любителям музыки хорошо известно непревзойденное сочетание трех теноров: Паваротти – Каррерас – Доминго. По количеству гастролей и выступлений, как на оперных площадках, так и на стадионах это знаменитое трио побило все рекорды популярности и посещаемости. Миллионы людей благодаря певцам, если не полюбили оперу, то, хотя бы открыли для себя этот пласт мировой культуры, с вековыми традициями.
Просмотров: 2167 | Добавил: review | Дата:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]