Четверг, 2024-04-25, 11:13:58
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Blest
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Shannahie  
Форум » ИСКУССТВО ВРЕМЕНИ » Искусство времени » Кино (Обсуждение фильмов, критика, новинки...)
Кино
reviewДата: Среда, 2005-12-14, 18:25:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
Фильм Джоэля Шумахера "ПРИЗРАК ОПЕРЫ".

СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ :
65 тысяч спектаклей “Призрака оперы” сыграно в 18 странах мира
80 миллионов человек посмотрели мюзикл с момента его премьеры в октябре 1986 года.
50 премий по всему миру получил мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера.
40 миллионов экземпляров дисков с “Призраком оперы” (главные партии исполняют Сара Брайтман и Майкл Кроуфорд) продано во всем мире.
100 миллионов долларов — бюджет экранизации Джоэля Шумахера.

ЗА КАДРОМ:
Джоэль Шумахер хотел сделать молодежную историю о любви, поэтому отказался от услуг больших звезд и пригласил на главные роли молодых актеров
Уэббер предложил Шумахеру экранизировать “Призрака” после премьеры на Бродвее в 1988 году
Уэббер специально для фильма написал новую песню “Learn To Be Lonely”
Двухуровневый зрительный зал Парижской оперы на 886 мест был выстроен в павильоне в пригороде Лондона
Гигантская люстра, сделанная специально для фильма, стоит 1,3 миллиона долларов. Она весит 2,2 тонны, имеет размеры 17 футов в высоту и 13,2 в ширину. Ее украшают 20 тысяч подвесок из хрусталя Svarovsky.


Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.
 
23526Дата: Вторник, 2006-02-28, 23:21:56 | Сообщение # 16
Спящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Это точно... Но все же игру актеров ничто не заменит...
Я вот с огромным удовольствием смотрю этот сериал, хотя знаю точно, что будет в следующей серии. Как приятно после этой будничной суеты окунуться в сказку.. Да, для меня это настоящая сказка. И каждый раз сидишь и, тупо уставившись в экран, улыбаешься каждой шутке Малиновского, или радуешься вместе с женсоветом, или плачешь вместе с Катей.. Наверное потому, что самой в жизни не хватает такой сказки, такой любви.... Ну что-то я размечталась.
К тому же это один из тех сериалов, с самого начала которых ясно, чем все закончиться. А интересен он именно тем, КАК это закончиться, как герои будут идти к этому счастливому финалу. Так будем наслаждаться!


Angel of music
 
SladuskinДата: Вторник, 2006-03-14, 20:45:47 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Хорошо наслаждаться еще когда знаешь содержание. Лучше воспринимается.

Часть 85 – серия 122

МОСКВА
Не поднимая головы, Андрей процедил: «Мне не до твоих шуток, Малиновский!»
Роман хмыкнул – настрой Андрея его не удивил, кивнул бармену: виски – и уселся на соседний табурет...
«Как Катя?» - он уставился на поникшего друга...
Андрей, глядя все так же неподвижно, поднял брови: «Никак... Я ездил к ней – но ее нет...» - он поднял на друга растерянные глаза – «Уехала...»

Роман заинтересовался: уехала?! И куда?
Растерянным глазам очень соответствовал потерянный жест его визави: «Не знаю, Рома, не знаю...» - и снова уткнулся глазами в стойку.

«Ну, известно хотя бы, когда она вернется?»
Снова такой же неуверенный, тоскливый жест: «Нет. И это не известно. Ничего не известно. Она запретила всем кому-либо что-либо говорить о себе! Вот мне никто ничего и не сказал!»

Роман поднял брови – удивление густо перемешивалось с глубоким недоверием: «Ага... Значит – сбежала?»

Андрей нетерпеливо дернулся, тоскливые глаза метались по залу, пока он пытался объяснить другу, чтобы он понял: «Она просто исчезла...»
Роман согласился: «Ну да, так куда романтичнее – исчезла... Просто замечательно! Она по прежнему остается фактической владелицей всех прав и на ZL, и на НикоМоду – и она... исчезла...»
«Малиновский, это не так!» - Андрей начал закипать, по-прежнему глядя мимо Романа – словно боялся взглянуть в глаза друга – «Перед отъездом она оставила доверенности, чтобы мы могли прекратить процесс – и вернуть компании себе.»

Роман резко поставил стакан на стойку, смотреть на друга он сейчас не хотел – но тон внезапно стал жестким: «Ты читал эти доверенности?»
«Еще нет – но завтра прочитаю, в присутствии адвокатов...» - тон предупреждал: не смей ничего больше говорить...
Роман и не стал говорить – просто, отвернувшись, весьма красноречиво потер глаза...
Жданов взорвался – и наконец, прямо посмотрел на него: «Ну что еще? К чему ты клонишь? Ты что, думаешь, что Катерина смылась вместе с нашей компанией?!»

Роман обернулся: «Прекрати! Мне просто не по душе ее бегство - вот и все!»
«А мне по душе?!» - одна радость –Роман хоть вывел друга из этого заторможенного состояния, в котором он пребывал с того самого момента, как узнал об отъезде Кати.
«И все это из-за тебя, Малиновский! Это ты написал то чертово письмо!»
Роман вскипел: «Так! Теперь я еще и виноват?!»

«Нет, что ты! Ты здесь совсем не при чем!!!» - Андрей уже орал во весь голос – «Это ты внушил мне мысль, что Катерина может меня предать! Ты написал письмо! – из–за которого я теперь выгляжу идиотом и посмешищем!»
Роман закатил глаза и отвернулся – если ты не можешь остановить бурю – то надо ее пересидеть...
«Теперь мою интимную жизнь знают все!» - продолжал орать его друг – «Со всех сторон – сплошные проблемы! А Кати!...» - голос его вдруг сел, он отвел глаза – словно кто-то загасил в нем только что бушевавший огонь – «А Кати со мной нет...»
«И мне ее не вернуть, Малиновский...» - обреченно добавил он после секундного молчания... – «Я даже не знаю, увижу ли ее еще. Она права, Рома! Во всем права!» - отчаяние прорывалось наружу, и Роман перевел на него внимательный взгляд – «Если так поступать с женщиной – то что ей остается думать?! Теперь она исчезла – и может быть, с обеими компаниями! Но я вот что скажу тебе, Малиновский: если она заберет эти компании себе – я не буду ее винить! Я заслужил это! Но я не прощу тебе этого письма! Если она не вернется ко мне – пеняй на себя!!!» - проорав последние слова, он затих, отвернувшись от друга – видеть его сейчас не мог...

Добавлено (14.Март.2006, 19:37:26)
---------------------------------------------
Роман взлорвался: «Прекрати, Жданов! Мы взрослые люди! Ты что – телок на веревочке? Безынициативный болван?»
«Прекрати, Малиновский!» - угрожающе начал Андрей – но друг перебил его: «Ты пошел на это САМ! Значит, ты такой же псих, как и я!»
Андрей кивнул: еще какой!!!
Роман продолжил: он не говорил другу спрятать это письмо?!
«Да поздно было прятать! Писать не надо было!!!» - снова вскипел Жданов.

Роман поднял руки – драться со Ждановым ему чертовски не хотелось – и без того проблем хватало – а друг был сейчас в том состоянии, когда неизвестно чем все это закончится может...
«Ладно, ладно, только не бей!»
И прибавил примирительным тоном: «Не хочу, не дай Бог, пробудить и тени сомнения в святой честности Катерины– но все-таки, где она может быть?»

«Не знаю, не знаю я, где она!» - глядя на Марио совершенно безумными глазами, проорал Андрей – «У нее совершенно нет денег, ее семья бедна, она отказалась от денег ZL – я не представляю себе, куда она могла поехать! Может, к своей тетке! Понимаешь, Малиновский, она ведь – совсем одна сейчас! Она никогда толком и не жила! Господи, я не знаю!»
«Он-то знает...» - пробормотал про себя Роман...
«Что?» - снова рванулся было Андрей – но Малиновский быстро успокаивающе проговорил: «не знаешь, не знаешь...»
Жданов отвернулся – и схватив стакан, одним глотком опрокинул его в себя...

КАРТАХЕНА

Участницы конкурса покидали коктейль. Катя, стоя у выхода, прощалась с ними – но мысли ее были далеко – вечер перестал приносить ей радость, боль все плотнее окутывала ее, отражаясь в беззащитных тоскующих глазах – но уйти она не могла...

Веселый смех доносился до Кати как сквозь призрачную дымку – Юлиана и Мишель что-то весело обсуждали, стоя неподалеку, чувствуя себя весьма непринужденно на этом празднике жизни и красоты – когда к ним подошла Катя...

Часть 86 – серия 122

КАРТАХЕНА

« Юлиана, простите, я вам еще нужна? Или я могу поехать в гостиницу?»
Юлиана посмотрела на часы: нет, им надо обеим быстро в гостиницу. Переодеться – и на вечер. Мишель предложил было свои услуги в подвозке – которые были благодарно отвергнуты на пути в гостиницу – но не менее благодарно приняты на пути в клуб.

Катерина кивнула головой: она подождет их в машине...
Юлиана вдруг уловила странные нотки в ее голосе – уж не заболела ли девушка? Она плохо себя чувствует?
Катя через силу улыбнулась: нет, ничего особенного – просто устала. Юлиана кивнула головой – подожди меня там...
Катя улыбнулась и протянула руку Мишелю: «Была рада познакомиться» - от звуков французской речи он засиял – и ответил тем же – «Хорошего вечера!»
«Спасибо!» - все так же на его родном языке отозвалась Екатерина – и ушла...

Юлиана подняла глаза на друга: она очень застенчива... кроме всего прочего...
Мишель все еще задумчиво смотрел вслед девушке: это заметно...

Яркие огни остались где-то далеко, там же, где и нарядные люди, музыка – и феерическая беззаботность праздника. Вместе с тишиной благоухающей ночи на Катю обрушилась грызущая тоска: «Это – не мой мир! Не мой мир, не мой!...»

Но где же он, твой мир, Катя?...

МОСКВА

Поднявшись в квартиру Киры, подруги прежде всего налили себе по стакану виски – им обеим это было необходимо. Правда, с грустью отметила Кира, для того, чтобы заснуть – ей и бутылки не хватит... Н-да, даже подумать неприятно, что люди говорят...

Вика скривилась: конечно, говорят – все же уже подарки купили.. И все таки, что произошло? Кира отменила свадьбу из-за измен Андрея – или он сам?
Кира взглянула на нее: нет, это ОНА ее отменила.

Кира строго подняла вверх палец: но это – не расторжение помолвки – а лишь отсрочка! Ну не могут же они, в самом-то деле, жениться в момент такого кошмара на фирме. Они же друг друга просто загрызут в церкви! Ну ладно, так на когда перенесена свадьба?

Добавлено (14.Март.2006, 19:38:01)
---------------------------------------------
Кира посмотрела в сторону – помертвевшее лицо так и не обрело привычный цвет: «Это – окончательно!»

Глаза Вики наполнились неподдельным ужасом, она вся натянулась, как струна: «Кирюш!» - она старалась говорить как можно убедительнее – «Это – не деловой подход! Ты не можешь отказаться от Андрея после всех усилий, которые приложила! Ну нет! Слушай, ты знаешь, как я отношусь к Андрею - я его не выношу – но надо признать, что таких мужчин, как он – встречаешь не каждый день!»
Кира молча слушала ее - для нее таких, как он – вообще больше не было в этом мире...

«Он красавец,» - продолжала Виктория, – «Из хорошей семьи, с кучей денег! Кира! Да пойми же ты – вокруг ошиваются одни сутенеры! Спроси меня – я тебе это в цветах и красках опишу! Кроме того, все равно все будут думать, что это он тебя бросил!»
Она отхлебнула виски – и снова попыталась вразумить подругу: «Знаешь, будь я на твоем месте – я бы подождала немного. Пересилила бы ярость, позвонила бы ему – и с достоинством сказала: Слушай, я тебя прощаю – давай поженимся!»

И принялась за виски, весьма довольная собой...

Кира горько смотрела на нее, взяла под руку – повела в кабинет: «То, что сегодня случилось – спасло Андрея. Ему не пришлось самому отменять свадьбу... и признаваться вслух, что он меня не хочет.»

Вика перестроилась вмиг: тогда план Б. Переждать немного, потом позвонить и сказать, что прощает. Если не согласится – упасть в ноги. Умолять, плакать – да все, что угодно – только не открывать дорогу для другой женщины! Не может же она так просто отпустить Андрея – и превратиться в глазах общества в брошенную женщину! А если она ничего не предпримет – именно так и случиться!

Кира тяжело вздохнула: ну как ей объяснить? Ну не будет она бегать за Андреем, заставлять его жениться на ней, не будет принуждать его жить с ней – если он этого не хочет!

Вика вдруг поняла, в чем дело: он что, влюблен в ТУ женщину?
Кира подняла на нее страдающие глаза – подруга врезала по самому больному месту... А Вика, не переводя духа, продолжила: где он вообще сейчас?

Кира пожала плечами: разве же она это знала?
Вика включила аналитические способности: значит, он с ней! Так?

Кира выпрямилась: нет, вряд ли...
Вика оживилась: почему она так думает? Она знает, кто это?!
И в ответ на согласный кивок Киры загорелась жаждой деятельности – да они сейчас должны отправиться к этой ведьме – и устроить ей веселую жизнь! (Наподобие Маргариты в квартире Латунского?...) Кто эта стерва?!

«Екатерина Пушкарёва...»
Это имя Кире пришлось повторить три раза – Вика решила, что подруга над ней издевается, дура старая! Что это у Киры такое извращенное чувство юмора, что она ей не доверяет... Потом – что Катерина обратилась к колдовству – потому что, каким бы ни был Андрей гадом и мерзавцем – но вкус-то у него отменный! Но поверить ей пришлось...
Кира хмыкнула: он ее соблазнил, что спасти фирму.
Вика немного успокоилась – соблазнил – это как, целовался?
Кира усмехнулась – ах, если б это было так...

И тут Вика задохнулась! Что же это за жизнь такая несправедливая: подарил ей компанию, дал власть, деньги – да еще и спал с ней? Если он влюбился – им обеим лучше сразу повеситься! Но она не верит в это! Просто не верит! Она с ним явно что-то сделала! Но почему сама Кира так в этом уверена?

Кира вздохнула... и достала из сумки письмо Романа, дала его Вике: прочти... (а почему не всему Женсовету сразу? Чего там – пусть все узнают...)
Вика схватилась за письмо – и протянула Марселе пустой стакан: налей еще виски! Кира взяла стакан – слушаюсь, сеньора!

Виски было допито. Доцедив в рот последнюю каплю, Роман взглянул на сидящего напротив, не реагирующего ни на что Андрея: «Пойдем?»
«Куда?» - застывший взгляд не отражал ничего...
Роман передернул плечами – ему уже надоела роль дуэньи друга: «Не знаю... Ну глупо же сидеть здесь и надираться всю ночь, как два идиота!»
Глаза Андрея затосковали: «Да, я хочу сидеть здесь и надираться, как идиот! Иди...»

Роман повернулся к нему: «Андрей, послушай – мы обязательно вернем ZL, все будет замечательно. Мы скоро забудем обо всем этом сумасшествии, поверь мне!... Ну, а что касается Кати– то не стоит убиваться о женщине, которая тебя подставила, которая выдала о тебе все!»
Но, вглядевшись пристальнее в друга, он понял – Андрей его вообще не слышит. Он далеко – так далеко, что ему больше до него не достучаться – он с ней, с Катей – и что бы Роман ни говорил – все будет бесполезно...
Он поднялся: ладно, пошел... Андрей так и не понял, что его уже нет рядом. Вглядываясь потускневшими от страдания глазами в одному ему ведомые дали, он пытался отыскать там женщину, которую любил – и отдал на поругание: «Где же ты, Катя?»

Добавлено (14.Март.2006, 19:38:57)
---------------------------------------------
КАРТАХЕНА
Юлиана стремглав влетела в отель, рядом еле поспевала Катя – да, кроссы на каблуках Юлиана бегала явно лучше, чем Катя – без них...
Девушка выглядит явно лучше, заметила Юлиана, это так?
Катя согласилась с ней – и Юлиана обрадовалась – тогда нужно поскорее собраться на вечеринку... Лицо у Кати вытянулось – женщина сразу поняла – что-то не так... Да, Катерина была явно не готова идти на вечеринку – сегодня был такой тяжелый день. Она очень устала – может быть, только сегодня вечером донья Юлиана обойдется без нее?
Ладно, один вечер Юлиана может уступить Кате – не больше. Она же не для того ее привезла в Картахену – город-сказку, на конкурс красоты и молодости, чтобы та кисла в номере пряными тропическими ночами!

МОСКВА
Дочитав письмо, Виктория явно успокоилась: какая грязь! И Андрей на это пошел?
Кира пожала плечами – разве Вика не прочитала?
Вика смотрела на нее с явным подозрением: а откуда вообще у Киры взялось это письмо? От Екатерины? Ну тогда она вообще ему не верит – это все - подделка Катерины, чтобы Кире было побольнее, чтобы их рассорить!

Кира отвернулась: нет, она прочла это письмо Андрей – он не возразил. Так что... все верно.
Виктория смотрела на подругу с жалостью: пусть она простит ее за вопрос – но неужели Андрей приезжал к ней после Катерины– и спал с ней, с Кирой?

Кира посерела: нет. Они уже очень давно не занимались любовью – и теперь она поняла, почему – это прекратилось, когда он начал спать с ней...
Виктория воспряла духом: все не так плохо! Он ее уважает, раз не стал заниматься с ней сексом после... Он не любит Екатерину– это ясно.

Кира подняла на нее глаза: Виктория пришла к такому выводу, прочитав письмо?
Вика кивнула – ну и поэтому тоже. А что, Кира не согласна?

Кира уронила голову на руку: когда она поняла, что у Андрея есть другая – она поняла и то, что эта другая – очень для него важна... Она для него много значит – и совсем не вызывает отвращения! И потом – его равнодушие к свадьбе... Она абсолютно убеждена: Андрей сам собирался отменить их свадьбу!
Виктория открыла глаза: неужели Кира думает, что он на самом деле мог влюбиться в эту уродину?

Кира отхлебнула виски: она не знает, что думать...
Усталый, опустошенный тон на миг привел Викторию в состояние ступора. Но она тут же пришла в себя – ни за что она в это не поверит. Андрей может быть кем угодно – хамом, грубияном, сволочью, бабником - но на такое даже он не способен!

Кира покачала головой – ей необходимо побыть одной – и все обдумать. Виктория может поехать домой?

Виктория могла – если Кира даст ей деньги... И потом – с этим письмом – все ясно. Пусть Кира не сомневается. Нужно выждать пару дней – а потом простить его. Нельзя его надолго оставлять одного – обязательно найдутся охотницы его захомутать!

Черноволосая красотка поцелуем неожиданно оторвала Андрея от его невеселых раздумий: «Привет, Андрей! Как ты?»
Андрей поднял на нее взгляд, один лишь взгляд – как они его достали, кто бы знал...
«Привет, Сара...» - отвернувшись, он вновь вернулся к созерцанию барной стойки. Безразличный тон удивил девушку – но отступать она не намеревалась: «Что это ты один?»

Подняв брови, даже не глянув на нее, Андрей молча пожал плечами – что за глупые вопросы, какое ее-то дело?
Девушка заказала виски – и склонилась к нему: может, он хочет провести с ней ночь? Она погладила его по лицу.

Он поднял на нее безразличный взгляд, в котором отражались мысли, весьма далекие от беззаботных ночей – и таких девушек: «Нет, не стоит. Я хочу побыть один!»
Несмотря на жесткий тон, Сара не была обескуражена – и продолжала поглаживать мужчину.
Андрей уже сдерживался с трудом: «Не хочу быть грубым, Сара – просто я сегодня не в духе...»

«Мне уйти?» - игриво спросила девушка...
Ну и дура! И откуда такие берутся? – эта мысль просвечивала столь явно во внезапно вскинутом на девушку взгляде Андрея – что какой бы ни была закаленной эта Сара – ей стало весьма не по себе...
«Я хочу побыть один!» - как можно более раздельно и доходчиво пояснил ей он.

Ну и ладно – она развернулась – и ушла.

Андрей на секунду безмолвно поднял глаза наверх: «Господи, ну откуда только такие берутся?! Глаза б мои их не видели!»

Добавлено (14.Март.2006, 19:42:17)
---------------------------------------------
КАРТАХЕНА
Зеркало с удовольствием отражало стоявшую перед ним белокурую, в сверкающем голубом открытом вечернем платье, красавицу, с высоко поднятыми белокурыми волосами, с непослушным локоном, который она как раз подкручивала пальцами прежде чем дать ему небрежно выбиться из прически и упасть вдоль щеки – в точном соответствии с предназначенным ему местом. Закончив эту процедуру, она надела серьги – и посмотрела на следящую за ней с восхищением подругу: «Как только придешь в номер – закажи себе легкий ужин, потом прими расслабляющую ванну – и в постель. Ты должна хорошо выспаться, Катя. Завтра – нелегкий день, много работы... Хорошо?»

Катерина кивнула: конечно.
Юлиана отошла от зеркала: ну, как она выглядит?
Катя рассмеялась – и она еще спрашивает? Просто чудесно. Как и всегда!

Раздавшийся стук прервал ее – и Юлиана поспешила к двери: «Мишель!»

Часть 87 – серия 122-123

КАРТАХЕНА
Открыв дверь, она ахнула: о-ла-ла-ла-ла-ла! Мишель ответил ей тем же – но черный костюм испанского покроя с галстуком-бабочкой и вправду очень ему шел.

Поцеловав Юлиану, Мишель прошел в комнату: «Привет, Катя!»
Катя, прижимаясь к стене, улыбнулась: «Добрый вечер, дон Мишель!»
Тот выпрямился, пытаясь придать себе вид оскорбленного достоинства: «Доктор Мишель!»
Катя смущенно поправилась: «Пардон, доктор Мишель!»

Тот не выдержал – да просто Мишель. Какие еще доны с докторами!
Ну как, дамы готовы?
Юлиана рассмеялась – ну да, как она ему нравится?
Мишель отвел глаза от Кати – и поцеловал Юлиану – она просто слишком красива.
И, снова посмотрев на Катю, подставил два локтя – каждой женщине: мы идем?...

Юлиана взглянула на девушку- если что, звони...
Вы не идете? – недоумение на лице Мишеля было неподдельным.
«Нет, дон... ой, Мишель» - Катя отступила подальше... А Каталина закончила мысль – у нее был слишком трудный день. Надо отдохнуть...

Ну ладно... – и он повернулся к Юлиане – пошли?
Приятного вечера – и с этим аккомпанементом они расстались...

Выйдя из номера Юлианы, Катя прошлась по желто-синему, утопающему в тропической зелени, холлу к своей двери. Совсем уже было решив открыть ее, вдруг остановилась... И быстро пошла к лестнице...

Добавлено (14.Март.2006, 19:44:18)
---------------------------------------------
Москва - КАРТАХЕНА – Москва
Виски в бокале закончилось. Официант принес другой бокал, поставил перед Андреем

Заиграла музыка – нежная, страстная... О чем она пела ему? О его любви, которую он потерял, едва отыскав? О ее глазах, смотревших на него с обожанием, которое он растоптал? О ее прощании с ним, которого он не понял? Или о ее любви, горевшей в ней вопреки всему – той любви, за которую он готов душу отдать?
Он закрыл глаза... Он потерял ее...А музыка продолжала звучать...

... И возле отеля, где под пьянящий аромат роз и магнолий кружились пары, мимо которых проходила Катя, звучала та же музыка – право, ночь слишком прекрасна, чтобы проводить ее в номере, даже если у тебя разбито сердце – ночь сама облегчит эту боль...

Какой-то парень взял ее за локоть – худенькую девушку с роскошной гривой черных волос... Катя обернулась – парня тотчас же сдуло. Это было привычно – и тут же забыто...

...тоскующие глаза Андрея
...музыка звучала теперь глуше – спустившись с террасы, Катя пошла по песку...

... может быть, сидя там, в одиночестве, в этом давно знакомом ему баре, он чувствовал ее ближе, чем когда бы то ни было раньше – сейчас, когда ничто не стояло на его пути к ней – кроме нее самой...

«Море... море... ты стираешь боль воспоминаний...» - мягкие волны подкатывали к ее ногам – и она вошла глубже, счастливо улыбаясь каждой волне, заливавшей ее ступни, дотрагиваясь до моря с нежностью женщины, пробуя его на вкус, играя с ним с непосредственностью ребенка, получившего в подарок самую желанную игрушку – только сейчас этой подаренной ей игрушкой было бесконечное море – и жизнь...

...По капле уходившая из его страдающих глаз – с каждым новым созвучием, с каждым новым глотком виски – оставляя его наедине с одиночеством...

«Писать последние открытки было очень трудно – раньше ты всегда сообщал мне подробности твоих с ней свиданий – об этих жутких...» - сидя в кресле, Кира перечитывала письмо Романа...
...которое волна за волной уносило море из памяти оживающей для надежды некрасивой девушки...
...тяжким камнем, отдаляющим его от любимой, обрушившееся на душу зацепеневшего Андрея...
... Волнами боли отзываясь в сердце той, что любила его – и потеряла...
«Но ты должен обязательно жениться на Кире...» - вглядывалась она в зловещие строки...

«То, что Андрей сделал с этой женщиной - отвратительно... к счастью, он спал с ней не потому, что влюбился...» - слова Маргариты зазвучали в Кире с новой силой – может быть, она ошибается – и Андрей не любит Катю?

«Послушай, Кира, с этим письмецом все ясно! На твоем месте я бы выждала пару дней – а потом простила бы его...» - завораживающий голос подруги... Господи, пусть они обе окажутся правы – а она, Кира, ошибается... Как хочется в это верить...
«Не бросай Андрея одного – потому что многие женщины сразу же захотят его захомутать...»

Она вытерла воспаленные глаза: «Что ж, ладно. Я верну Андрея...» - она обреченно кивнула головой в такт своим мыслям – просто она не выживет без него... «Я прощу его – и верну...»

Море было таким же синим, как и накануне. Небо – таким же голубым. Только вот стоящая на балконе номера девушка выглядела совсем по-другому: «Здесь очень красиво – но это не для меня! Я вернусь. Вернусь. Вернусь в мой мир...» - и закрыла глаза...

Москва
К подошедшему к дому Кати Николаю подвалила компания во главе с Романом – поиздеваться: где же мерседес, костюмы? Неужели выгнали с работы? Кое-как от них отбрехавшись, Николай нажал кнопку звонка. Вышедший отец Кати быстро разогнал бездельников – нечего приставать к парню, работать бы лучше шли, тунеядцы!
И войдя в дом, посоветовал Николаю наплевать на них – это же просто стадо бездельников. Отюросы общества. Ничего, кроме плевков, они и не заслуживают.

Стараясь скоротать время в ожидании звонка Кати, поговорив немного о причине насмешек, о том, насколько загордился Николай, имея мерседес и деньги – и о том, как тяжело все это потерять – все трое уставились на телефон – который тут же и позвонил. Но рванувшего к трубке Николая Катин отец хлестко хлопнул по руке: «Брысь! Лапы убери!» - и схватил трубку. Катя.
Поговорив немного с отцом – все хорошо, все нормально, все замечательно, все хорошо – она попросила отдать трубку маме – и вот ей-то и взмолилась, чтобы папа не слышал – не может она больше – ей здесь плохо, она возвращается. Ей безумно грустно – и очень одиноко... Она хочет в Москву...

Добавлено (14.Март.2006, 19:45:16)
---------------------------------------------
Почувствовав по голосу Елены, что что-то не так, Николай забрал у нее трубку: «Ну, как дела? Ты уже там почернела и стала «афроКатя?»»

Но Кате было не до шуток – у нее не было возможности окунуться в море.
Николай хихикнул: и хорошо, иначе все акулы получили бы инфаркт!
Ну, а как там девочки? Хорошенькие? Она может им его расписать по всей программе – может, какая-нибудь захочет с ним встретиться? А что, он ведь очень ничего, да еще и умный, пробивной...
Ах, так!... Катя разозлилась: если он такой пробивной – пусть им обоим работу ищет – она сегодня возвращается! Вот только Юлиане скажет...

КАРТАХЕНА
Раздавшийся стук в дверь положил конец их дружеской перепалке. Вбежала Юлиана – все нормально? Катя отдохнула? Она сама страшно вчера устала – но отдыхать некогда – у них масса дел: репетиция, потом встреча с нынешней Мисс Колумбия, потом приезжает Таис Араужо – «Шика да Сильва». В общем, работы – по горло!

Бетти решительно села – и подняла на нее глаза: «Юлиана, я возвращаюсь в Москву!»

Добавлено (14.Март.2006, 20:23:02)
---------------------------------------------
Часть 88 – серия 123

КАРТАХЕНА
Услышав это решительное заявление. Юлианна от неожиданности села на стул: что? Она это серьезно? Что произошло?
Катя была настроена решительно: она просто не подходит для такой работы. В помощницы Юлианне нужен совсем другой человек!

Юлианна аж задохнулась: не может ли Катя предоставить ЕЙ САМОЙ судить о том, насколько Катя подходит для работы. Она и не ждала, что у нее сразу все получится – она же недаром предупреждала девушку, что это – совсем другая работа, чем в Зималетто...
Катя покачала головой – она очень благодарна донье Юлианне – но дело совсем не в работе. Просто весь этот мир, мир блеска, красоты, изящества – этот мир чужд ей. Донье Юлианне нужен кто-нибудь, похожий на нее саму – ей, Кате, здесь не место...
Юлианна смотрела на нее с сердитым вниманием: интересно, и кто же это сказал, что ей здесь не место?
Катя опустила голову: она сама себе сказала.
И почему же? – раздался вопрос...
Ну разве это не очевидно? Она чужая здесь!
Катя опустила голову...

Юлианна продолжала строго смотреть на нее: «Ты сама так решила! Никто не хочет, чтобы тебе было здесь плохо – и если это так – то только потому, что ТЫ этого хочешь!»
Катя смущенно пожала плечами – она просто хочет домой...

Юлианна с минуту наблюдала за ней... И поняв – она ошиблась... протянула: «Окей, ладно, окей... знаешь что, Катя, ты была права: я действительно не знала. кого беру с собой! Пакуй свой чемодан – Сесилия тебя отвезет!»

Услышав этот резкий тон, Катя замерла, не в силах отвести от Юлианны несчастных глаз...

Юлианна схватилась за телефон – позвонила секретарше в Москву – ей нужна помощница, немедленноКатерина уволилась – а она не может все делать одна!

Катя села, опустила голову – только руки нервно метались – она подвела донью Юлианну... что же ей делать?!

Юлиана выскочила из ее номера, выбежала на улицу, продолжая по всем телефонам изыскивать возможность найти себе ассистентку в ближайший день...
Сзади раздался голос Кати: «Подождите!» Девушка подбежала поближе- Юлианна забыла у нее очки.
Забрав очки, Юлианна кивнула: спасибо. А если Катя поторопится – то успеет на самолет, вылетающий в 9 утра...
Бетти покачала головой – она не поедет! Она все обдумала – и она не может бросить человека который столько для нее сделал.
Она все обдумала – и она не может бросить волноваться – перед ней снова прежняя, сильная, готовая работать – и бороться с самой собой, Катерина Пушкарёва. Та, которую донья Юлианна привезла из Москвы.
Каталина внимательно на нее смотрела – а как же ее слова, что все это – не для нее?
Катя опустила глаза – можно подумать, что Зималетто была для нее – но она же там целый год работала!
Но у нее одно-единственное условие: она не сможет чувствовать себя хорошо, пока не расскажет подруге всю историю. С начала и до конца! человека, который столько для нее сделал. Юлианна может не Катя покачала головой –
Юлианна облегченно улыбнулась – они поговорят. Сегодня. Во время съемок прощального клипа с Мисс Колумбия прошлого года – у них будет целый час.

Но сейчас их уже ждут... Катя, бегом!
И обе понеслись по дорожке, утопающей в пышной зелени и цветах (черт, как хочется там оказаться – и нельзя...)

Добавлено (14.Март.2006, 20:30:18)
---------------------------------------------
Москва
В Зималетто вот уже второй день никто не работал. Команда Женсовета с присоединившимся к ним Федей, стоя в приемной, обсуждала животрепещущтй вопрос – какое отношение имеет Катя и ее увольнение к отмене свадьбы Киры и Андрея, к его увольнению, и вообще – что тут творится, кто-нибудь хоть что-нибудь знает?
Федя прямо на глазах увядал: вчера он весь день разъезжал по делам... значит. в его отсутствие отменили свадьбу? Почему?
У Софии сегодня опять было... как бы это помягче... в общем, рот на замке не держался... Причина отмены свадьбы была ей очевидна: неверность дона Андрея!
Так, хорошо – Федя все еще не был удовлетворен ответом... Но дон Андрей подал в отставку? Кто же теперь президент? Дон Роберто? Но почему он ушел?

И снова воспряла София... по-прежнему стоя спиной к лифту, она пожала плечами – никто ничего не знает, только все эти благородные господа орали так, что стекла звенели по всем 3 этажам компании. А заставили его подать в отставку, наверняка, потому, что он сотворил с компанией какую-то ужасную гнусность...

Последние слова она произнесла в зловещей тишине... Команда в панике уставилась на что-то за ее спиной...

Вышедший из лифта Андрей прислонился спиной к закрывшимся дверям – и скрестив на груди руки, поздоровался со всеми. Услышав этот низкий голос, София в панике обернулась – нет, он не смотрел на нее, он опустил голову – но с места не сдвинулся...

В ужасе отпрянув поближе к подругам, она продолжила: так вот, в теленовелле этот дон Андрей просто какое-то чудовище, но... короче, дон Андрей Палыч Жданов снова воскрес из небытия – и весьма паскудно себя вел, судя по всему...

Команда дружно закивала головой, сочувствуя этому несчастному герою... а Андрей, посмотрев на них на всех долгим взглядом, на минуту неожиданно и как-то очень добро ухмыльнулся «ну что взять с этих болтушек – но в остальном, классный они народ».
Улыбка испарилась: «Сеньоры, вы видели Катю?»
Все дружно замахали головами – нет, никто из них Катю не видел. Правда, они звонили ей домой, но им сказали, что она уехала...
Андрей отделился от лифта, его напряженный острый взгляд не отрывался от лица Маши: «А куда она уехала, сказали?»
Вся команда сокрушенно помахала головами – никто ничего не сказал.

Андрей, кажется, особо и не ожидал другого ответа: «Ладно, будьте добры, если Катя вам позвонит – сразу же соедините со мной. А если узнаете, где она – скажите мне, прошу вас...» Этот спокойный, просящий тон – да и весь вид Андрея были столь необычны для него, что Женсовет проводил его озадаченным взглядом: хорошо, конечно, они сразу соединят-сообщат...

Не успел он сделать несколько шагов по коридору – как двери лифта снова распахнулись: Вика. На ее «Доброе утро» он среагировал первым: «Доброе утро – хотя уже почти вечер!» Что же, пусть он и не президент больше – но она-то еще работник фирмы!

Вика взяла его за рукав – ей необходимо с ним поговорить. Наедине.
Они отошли к ее столу Женсовет в полном составе выстроилась неподалеку – может, слова они и не очень услышат, но зато все увидят...

Разговор Виктории был короток – и по существу: поскольку Андрей больше не президент – он потерял право на нее орать. Теперь это право имеет только Роберто – но он этого не сделает. Он слишком хорошо воспитан.

Андрей выслушал эту тираду с ледяным спокойствием, губы на миг скривились в презрительной усмешке – она вздумала с ним тягаться?
Да, она права, эта крашеная кукла Виктория, он больше не президент – но он все еще остается акционером компании, – голос его становился все тише, дойдя до зловещего шепота, пока он придвигался к ней мягкой тигриной поступью, - и пока у него на руках есть хоть одна акция – он будет орать на нее так, как захочет...

Вика откинула волосы: да, он акционер – только компании-то нет! Так что... И хватит ему вести себя с ней как с дурой – она между прочим, 6 семестров проучилась в университете Сан-Марино!

Он мерял ее равнодушно-презрительным взглядом: о да, это он помнит. Вот только одна беда – он все время забывает, что она – болтливая сплетница!

И пошел было к кабинету – но обернулся: вся Команда стояла «по стойке смирно» навострив уши - ну как же, будет о чем языки почесать...
Смерил их взглядом – нет, ни презрения, ни злости – только усталость: «Что вам?...»

Все тут же бросились врассыпную – ничего, ничего, у них работы...

Добавлено (14.Март.2006, 20:34:25)
---------------------------------------------
Вика посмотрела вслед бывшему боссу: как хорошо, что ей больше не надо его терпеть!

Андрей уже подошел к дверям бывшего своего офиса – когда его окликнул Федя: он узнал об отставке Андрея Палыча – но он должен знать, что для Феди он всегда останется президентом – и тот никогда не перестанет относиться к нему соответственно! Что бы ни случилось – он на стороне Андрея – и он его любит...

Андрей мягко улыбнулся. Положил руку ему на плечо: он тоже любит Федю, он давно считал его другом – но что Федя скажет дону Роберто? Как он будет относится к его отцу? Как станет его называть?

Федя кивнул – он признает его вторым... ничего, у него большое сердце – там хватит места для них обоих...

Никогда не знаешь, где найдешь дружбу и поддержку... Глазами, светящимися благодарностью и теплом, Андрей мгновение просто смотрел на Федю, потом улыбнулся, снял с пиджака таг со своим именем: «Кстати, я ведь больше не президент... сдай его, пожалуйста...»

Фёдор взял таг – и повесил его под свой: «Доктор, если Вы позволите, я не буду его сдавать. Я буду носить его вот здесь – и ждать Вашего возвращения в качестве президента», - повернувшись, чтобы уйти, он услышал за спиной - «Фёдор...» - и обернулся...
Этот Андрей мало походил на того жесткого, неулыбчивого, всегда взведенного как курок президента – мягкая, смущенная улыбка тронула губы, в глазах светилась признательность –подарок судьбы – среди многих, готовых тебя пинать без жалости – вдруг встретить искреннего друга: «Спасибо!» - Федя только кивнул в ответ – слова вдруг кончились – и пошел к Амуре.

А в коридоре появился Милко... не желавший отвечать на вопросы о новой коллекции – эти сведения он сообщит только президенту-ту-ту-ту...

Андрей, вмиг вернувшийся в привычный всем облик человека-вулкана, сгреб его за грудки – и вправил мозги: он не будет его игнорировать! Он будет отчитываться перед ним – за все, за весь процесс – и пусть даже не надеется, что он, Андрей. исчезнет из Зималетто!

Скандал мог разростись в разряд крупных – но тут Милко упомянул имя Кати – неужели он и перед ней будет отчитываться в своей работе?...
И Андрей сразу притих – слышать ее имя было слишком больно... Не надо говорить о ней – она вряд ли вернется...

Закрыв за собой двери офиса президента, экс-прехзидент огляделся – еще вчера утром этот кабинет принадлежал... им. Теперь он был пустым – и никому не нужным. Подойдя к столу, он взял в руки единственную вещь, которая его интересовала – трубку телефона. Уже ведь не слишком рано, чтобы позвонить?

Присев на край стола, набрал номер...

На телефонный звонок прибежали все – но состязание на скорость выиграла Хулия. Она и подняла трубку.

«Донья Хулия, доброе утро, это Андрей Жданов. Скажите, вы говорили с Катей?»
«Да... То есть нет, не говорили...»
Андрей вздрогнул: «Что? Не может быть... Катя еще вам не звонила? Что могло случиться?! Что с ней?!» - усилием воли взял себя в руки – «Прошу Вас, как только она вам позвонит, скажите ей – я все время жду ее звонка, пусть она мне позвонит... Пожалуста!»
«Да. конечно...» - она повесила трубку...
Андрей выключил телефон, снова обвел глазами кабинет – все по-другому – без нее... Взгляд остановился на двери в каморку...

Часть 89 – серия 123

Москва

Повесив трубку, донья Юлия сокрушенно посмотрела на мужа. Валерий был очень недоволен: это звонил Жданов? И почему же Елена ему не сказала о разговоре с Катей? Ах, она просила не говорить... Не нравится ему это, очень не нравится...

КАРТАХЕНА
Роскошная яхта скользила по лазурному морю. Юлиануу окликнули – режиссер клипа о последних днях Каталины Акоста в качестве Мисс Колумбия был просто счастлив лицезреть Юлиану – и ее помощницу. Правда, поцеловав первую, он не повторил сего жеста со второй, даже отпрянул – но и теплого рукопожатия для Катерине тоже было не мало......

Подошедшая королева в очень откровенном тигровой расцветки купальнике, познакомившись с Катей, одинаково тепло расцеловалась с обеими женщинами – и ее немедленнно утащили на съемку.

Оставшись одни, Юлиана и Катя смотрели вслед черноволосой красавице, гордо несшей свое звание...
«Через несколько дней она снимет с себя корону самой красивой девушки Колумбии...» - задумчиво уронила Юлиана
«Она ее снимет – но все равно останется самой прекрасной...» - восхищенно улыбалась Катерина, -


Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние
сомнения. Франклин Рузвельт
 
AngelДата: Четверг, 2006-03-23, 14:37:31 | Сообщение # 18
Спящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
А вы знаете? Чем дальше, тем интереснее. biggrin Наконец то хоть что то сдвинулось с места. А Нелли просто супер молодец!!! Ведь как играет потрясающе. Каждый вечер ругаясь на этот тупой фильм всё равно, как под гипнозом, усаживаешься перед телевизором. Катюха еше такая зажатая, закомплесованная. Ой, жду - недождусь ее приезда в Зималетто. biggrin
 
reviewДата: Четверг, 2006-03-23, 19:56:58 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (Angel)
Ой, жду - недождусь ее приезда в Зималетто.

Да! Как наверно все удивятся, когда увидят ее в новом образе, может даже сразу и не узнают?


Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.
 
SladuskinДата: Воскресенье, 2006-03-26, 16:22:55 | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
А какая Катюшка то у нас красивая однако!!!!! Но зачем Андрей с Кирой в постель полез? А потом будет Саму Катю винить в разврате. И почему все мужики такие трусы, слабаки?

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние
сомнения. Франклин Рузвельт
 
BellaДата: Пятница, 2006-04-07, 21:37:21 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Ну вот, только все сдвинулось с места, как сериии начали опять растягивать wink Так уже хочется поскорее увидеть конец сериала! В газете прочитала что сняли не 169 серий, а уже 196! Если они и дальше так будут все тянуть дойдет и до 300! wacko
 
ShannahieДата: Пятница, 2006-04-21, 21:44:02 | Сообщение # 22
Подмастерье
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Sladuskin)
И почему все мужики такие трусы, слабаки?

Sladuskin, милая эльфийка на грибочке! Увы, далеко не все мужики таковы... sad
Сериалы снимают про избранных. biggrin

Я бы так сформулировал: мужики, про которых снимают сериалы, действительно подчас не блещут сокровищами духа. Зато:
1. У них часто много денег, на которые легко ведутся сильные, смелые, умные и красивые женщины. wink
2. Они (мужики эти) все же отражают тенденции развития общества. А в этом - главная задача сериала: прославить современное общество и зомбировать население так, как удобно власть предержащим. Т.е. внушить мужику быть чмом болотным, чтобы легче им было вертеть. А женщинам внушить - забыть свою женскую природу и уподобиться мужику, т.е. стать деловой, сильной, преуспевающей... А потом - поступить с ней так же, как с мужиком этим. Т.е. конец всем один. "Кого хочет - острижет, кого хочет - зарежет..." (к.ф."Не бойся, я с тобой").

Впрочем, я не против сериалов как таковых. Мне, например, нравится "Горец" с Эдрианом Полом. Не потому, что он герой или там что... А потому что живучий. biggrin

 
BellaДата: Суббота, 2006-04-22, 22:20:15 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Настоящая умная, смелая, красивая девушка замуж просто так за "мешок с деньгами" не пойдет.
 
ShannahieДата: Вторник, 2006-04-25, 02:40:20 | Сообщение # 24
Подмастерье
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Bella)
Настоящая умная, смелая, красивая девушка замуж просто так за "мешок с деньгами" не пойдет.

Bella, конечно же! Настоящая - никогда не пойдет "мешок с деньгами". Я как раз и хотел обратить внимание на то, что в сериалах и мужчины, и женщины частенько бывают показаны совершенно нелепо, так что их поступки могут совсем не вязаться с их личными качествами. Ну, потому что сделают "шаблонных" персонажей - красавиц и красавцев, суперменов и супервуменов biggrin - всех, как на подбор, а потом приходится впихивать их в сюжет...
В том-то и дело, что они там ненастоящие.


Сообщение отредактировал Shannahie - Вторник, 2006-04-25, 02:45:24
 
BellaДата: Суббота, 2007-05-19, 17:13:28 | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Недавно пересмотрела фильм "Между небом и землей" какая романтика!!!Очень нравится!
 
DestinyДата: Вторник, 2007-05-22, 19:47:32 | Сообщение # 26
Подмастерье
Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Статус: Offline
Bella, тоже смотрела biggrin очень милый фильм. Недавно посмотрела Одержимость, тоже понравился, хорошо снятая драма)))
 
SladuskinДата: Вторник, 2007-05-22, 21:12:12 | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Девчонки)))), я тоже хочу посмотреть его))) Жду еще пару дней и пойду на Пиратов Карибского моря!!!!! biggrin biggrin

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние
сомнения. Франклин Рузвельт
 
BellaДата: Четверг, 2007-12-20, 14:32:15 | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Посмотрела "Иллюзиониста"! Теперь это мой один из любимых фильмов, очень неожиданный конец smile советую всем посмотреть smile
 
Форум » ИСКУССТВО ВРЕМЕНИ » Искусство времени » Кино (Обсуждение фильмов, критика, новинки...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: