Пятница, 2024-03-29, 11:17:15
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Ваш возраст?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 30
Статистика
Новости сайта
» Архив материалов

Театр "Геликон Опера" п/р Дмитрия Бертмана представляет оперу А. Дворжака "Русалка" 1,2,3 июня 2007 г. в 19.00

Режиссер-постановщик - Дмитрий Бертман
Дирижер-постановщик - Владимир Понькин

Опера чешского романтика Антонина Дворжака по сказке Г. Х. Андерсена - с детства известная всем грустная история любви Русалки к Принцу. В "Русалке" Дворжака действие происходит на границе мира людей и мира природы, где обитают персонажи славянского фольклора - Баба-Яга, Водяной, Лесовички - и происходят сказочные чудеса. В то же время в Принце и коварной Чужеземной княжне можно увидеть вполне современные типажи.

Между прочим, спектакль предназначен как для взрослых в сопровождении детей, так и для взрослых, которые ходят в театр самостоятельно.

Премьера состоялась в ноябре 2005 г. в г. Орхуз (Дания).

Просмотров: 972 | Добавил: review | Дата: 2007-05-13 | Комментарии (0)

Московский международный Дом музыки, Большой зал, 18 июня 2007 г. понедельник, начало в 19:00
(Адрес зала: Космодамианская наб., д.52, стр.8, м. Павелецкая)

Уроженец Мадрида Диего Эль Сигала (Диего Хименес Салазар) – на сегодняшний день самый известный вокалист стиля фламенко. Первый успех пришел к нему, когда еще подростком он выиграл юношеский конкурс Getafe Flamenco Youth Contest, и был отмечен прославленным Камароном.

В 90-х Сигала записывает несколько удачных сольных альбомов в сотрудничестве с известными испанскими музыкантами - David Amaya, Tomatitо, Paquete и многими другими. А затем приходит и международное признание: альбом "Corren tiempos de alegría" был номинирован на Grammy Latin как "лучший альбом фламенко". Огромный интерес вызвала запись концерта в мадридском Театре Реал с известным гитаристом Niño Josele. О ней писали как о необычайном, оригинальн ... Читать дальше »

Просмотров: 1012 | Добавил: review | Дата: 2007-05-13 | Комментарии (0)

Чарующая Эмма Шапплин (Emma Shapplin) + специальный гость Николай Басков 22 апреля в Государственном Кремлевском Дворце. Начало в 19.00

Эмма Шапплин (Marie-Ange Chapelain) - известная классическая певица из Франции, новая звезда современной оперной сцены, стоящая в одном ряду с такими знаменитыми исполнителями, как Андреа Бочелли и Сара Брайтман. Обладательница великолепного колоратурного сопрано, она с непередаваемым изяществом балансирует на стыке жанров, гармонично соединив в своем творчестве романтику итальянской оперы 19 века и современные электронные ритмы с элементами аранжировки присущей популярной музыки, с мотивами модерна и средневековой музыки. "Я создаю атмосферу волшебного сна, становящейся реальностью мечты, - говорит Эмма, - Я хочу петь так, чтобы музыка слов превзошла их буквальное значение".

Новое шоу Эммы 22 апреля в Государственном Кремлевском дворце будет не ... Читать дальше »

Просмотров: 1237 | Добавил: review | Дата: 2007-03-03 | Комментарии (0)

Московская Государственная Академическая Филармония 8 марта 2007 года в 19.00
Поет Анна Нетребко
В концерте принимают участие:
Екатерина Семенчук (меццо-сопрано)
Ильдебрандо Д' Арканжело (баритон), Италия

Большой симфонический оркестр им. Чайковского. Дирижер - Джордано Беллинкампи (Италия)

Когда она поет, у всех присутствующих в зале без исключения замирает дыхание - даже у тинейджера, которого строгая мама силком затащила в театр. Великолепное сопрано вкупе со страстной натурой и фантастической внешностью превращают в ее поклонников любого, кому довелось хоть раз ее услышать.

В программе: Россини, Сен-Санс, Моцарт, Рахманинов, Чайковский, Прокофьев, Беллини, Верди, Масканьи

Насыщенное, переливающееся яркими тонами сопрано Анны Нетребко нечасто звучит в родных стенах Мариинского театра, а в российской столице певица выступает и того реже. Поэтому предс ... Читать дальше »

Просмотров: 2688 | Добавил: review | Дата: 2007-02-27 | Комментарии (0)


18 и 19 апреля 2007 года в Государственном Кремлевском Дворце состоятся два концерта "Соло Танго Шоу" театра "Esquina Carlos Gardel" под руководством Хуана Фаббри.

Это уникальное, красочное танцевальное шоу с великолепным живым оркестром, известными вокалистами и талантливыми танцорами.

История театра "Esquina Carlos Gardel" неразрывно связана с историей Танго, поскольку именно Карлосу Гарделю Танго обязано своим рождением, популяризацией и выходом на мировую концертную площадку. С именем Карлоса Гарделя Танго стало "музыкальным символом" Аргентины.

Программу "Соло Танго Шоу" по праву можно назвать самым выдающимся и запоминающимся Аргентинским Танго. Разнообразие красочных костюмов, великолепные декорации, выразительная, подчас интимная и чувственная хореография, стильный антураж – все это будоражит кровь зрителя и заставляет быстрее биться сердца.

Компания "Богема М ... Читать дальше »

Просмотров: 958 | Добавил: review | Дата: 2007-02-27 | Комментарии (0)

Символизм и его связь с модерном в истории дизайна.Художественный язык модерна был во многом воплощением идей и образов символизма, сочетающихся со сложным стилизованным растительным декором, ритмом гибких текучих линий и плоскостных цветовых пятен. В этом духе выполнялись произведения декоративного искусства: панно, мозаики, витражи, керамическая облицовка, декоративные рельефы, майоликовая скульптура, фарфоровые и стеклянные вазы и др. Картинам и графическим листам тоже придавались черты декоративной стилизации в духе модерн.

Всегда ли мы себя понимаем?Ссора с любимым человеком. Он вам дорог, близок, нужен. Вы мечтали о таком, или такой всю жизнь! Желали заботиться, беречь… Ссора! Злость берет! «Он (или она) неправ! Ну, я тоже, но он же совсем неправ!» Начи ... Читать дальше »

Просмотров: 928 | Добавил: review | Дата: 2007-02-20 | Комментарии (0)

7 марта 2007 в 19.00 в Государственном Кремлевском Дворце

То, что Демис Руссос грек, родившийся в Египте, все знают, но в голове это как-то не укладывается. Он настолько "наш", что с тем же успехом моэно поверить в его российское происхождение, во всяком случае, заподозрить российские корни. Его в России полюбили давно, тогда еще и страна называлась иначе, и многое из того, что сегодня составляет обычную декорацию, в которой течет наше бытие, было немыслимым и находилось под запретом. Казалось, вечным. Однако голосистый Руссос, в составе своего первого музыкального проекта "Aphrodite`s child", и тогда был частью жизни обитателя одной шестой суши. А в Европе этот музыкальный коллектив признавали вторым по популярности после "Битлз". Надо сказать, что поначалу у нас даже не знали, как зовут этого уникального певца, и на первых пластинках писали "Дени Руссо". Забавно, он появился ... Читать дальше »

Просмотров: 1156 | Добавил: review | Дата: 2007-02-20 | Комментарии (0)

Они умеют петь все! Это самый настоящий оркестр голосов!

24 марта 2007 в Большом зале Московского Международного Дома Музыки.
Адрес зала: Космодамианская наб., д.52, стр.8, м. Павелецкая

За 35 лет творчества Британская вокальная группа The Swingle Singers дала более 3000 концертов, записала 40 альбомов и сделала около тысячи аранжировок a cappella. Эти музыканты прошли путь от Баха, Генделя, Моцарта, Бетховена, Шопена до испанских композиторов начала ХХ века.

Первый состав вокального ансамбля The Swingle Singers был сформирован в начале 1960-х годов в Париже американцем Уордом Свинглом. Участниками ансамбля стали восемь вокалистов, включая самого Свингла и Кристину Легран (сестру Мишеля Леграна). Изначально певцы работали на студиях в качестве сессионных бэк-вокалистов. Записи становились все проще, простор для творческой реализации сокращался. Тогда и возникла идея спеть "Хорошо те ... Читать дальше »

Просмотров: 1008 | Добавил: review | Дата: 2007-02-20 | Комментарии (0)


Впервые в Москве 17 и 18 ноября на сцене Московского Государственного академического Театра Оперетты состоятся гастроли всемирно известной труппы "Балет Монте-Карло". Организатором гастролей является продюсерская фирма "Постмодерн-театр". Гастроли пройдут под патронажем Ее Королевского Высочества Принцессы Ганноверской и Правительства Княжества Монако.

"Балет Монте-Карло" и его художественный руководитель, выдающийся хореограф современности, Жан-Кристоф Майо – знаменитости балетного мира, наследники уникальной истории - прославленной балетной труппы Сергея Дягилева. Исключительность в танцевальном мире "Балет Монте-Карло" завоевал благодаря творческому синтезу классического наследия прошлого с ярчайшими достижениями неоклассического балета и современных танцевальных форм. Магические постановки хореографа Жана-Кристофа Майо, страстность, вдохновенный артистизм, невероятная пластика и вир ... Читать дальше »

Просмотров: 4763 | Добавил: review | Дата: 2006-08-22 | Комментарии (0)


Американские учёные утверждают, что жвачку придумало индейское племя майя, появление которого на территории Мексики, Гватемалы и Гондураса относится к первому тысячелетию новой эры. Именно их доисторические племена научились использовать в гастрономических целях млечный сок, добываемый из коры сапотового дерева, который, застывая, превращается в вязкое вещество, похожее на гуттаперчу.

Слушание музыки Моцарта усиливает нашу мозговую активность. Послушав Моцарта, люди, отвечающие на стандартный IQ-тест, демонстрируют определённое повышение интеллекта. Это обнаруженное некоторыми учёными явление получило название "эффект Моцарта"

"...Рядом с космическим кораблем зависл ... Читать дальше »

Просмотров: 928 | Добавил: review | Дата: 2006-08-22 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »