Вторник, 2024-04-16, 18:31:48
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
Blest
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседка » Истории из жизни » Помечтаем?
Помечтаем?
SladuskinДата: Воскресенье, 2006-02-12, 16:41:32 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Вот сегодня я подумала такую вещь: у любого человека должна быть цель в жизни и мечта. Мечты меняются с течение времени, ведь мы меняемся, меняются наши запросы, условия обитания, да и мы сами. О чем вы сейчас мечтаете?

Добавлено (12.Февраль.2006, 16:41:32)
---------------------------------------------
А мечта, не снижая полета,
До заветной до цели достала,
Но, достав, - превратилась во что-то
И мечтой уже быть перестала...

Я заметила, что мечты сбываются, когда очень сильно чего-то хочешь. Делаешь что-то в этом направлении и все придет. А может это у меня от того, что мечты я ставлю более или менее адекватные. В общем об арабском шейхе я мечтать не пробовала.


Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние
сомнения. Франклин Рузвельт
 
reviewДата: Суббота, 2006-02-18, 20:03:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
Мечты, которые сбываются, - не мечты, а планы.
А.Вампилов


Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.
 
reviewДата: Суббота, 2006-02-18, 20:04:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
Есть две трагедии в жизни человека: одна - когда его мечта не осуществляется, другая - когда она уже осуществилась.
Бернард Шоу


Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.
 
SladuskinДата: Суббота, 2006-02-18, 20:10:45 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
review, а у тебя самой то мечты есть? А то все только выдержки от умных мира сего tongue biggrin

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние
сомнения. Франклин Рузвельт
 
reviewДата: Суббота, 2006-02-18, 20:16:26 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
У кого их нет? Я думаю нет людей, которые о чем - нибудь бы не мечтали... А вот какие они, я думаю что это очень личное, что если кому - нибудь рассказать, то уже не будет таким личным, желанным...

Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.
 
SladuskinДата: Суббота, 2006-02-18, 20:18:34 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
ну интимные мечты выставлять на показ совсем конеычно не обязательно wink . Ну хотя бы глобальными поделись happy

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние
сомнения. Франклин Рузвельт
 
reviewДата: Суббота, 2006-02-18, 20:23:58 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
Ну...это даже скорее цель моей жизни: выучиться и стать лучшим специалистом в своей области, купить большой красивый дом,быть счастливой... Вы все меня спрашиваете, спрашиваете, а Вы сами не хотите своими мечтами поделиться?

Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.
 
SladuskinДата: Суббота, 2006-02-18, 20:30:55 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Примерно схоже. smile Тоже хочу свой большой дом, в два этажа, но с хорошим большим подвалом. Всё это на большом участке в экологически чистом районе, не далеко от речки. Что бы было две машины. О работе я вообще не говорю. Главное чтобы она нравилась. О мечтах можно говоритьмного. Ведь там столько деталей biggrin

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние
сомнения. Франклин Рузвельт
 
ГостьДата: Воскресенье, 2006-02-26, 17:54:23 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Sladuskin, Хе-хе, а кто будет убирать этот большой дом в два этажа?

И подвал большой зачем?

 
SladuskinДата: Воскресенье, 2006-02-26, 18:07:19 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Гость, как кто? Конечно я и вся моя семья biggrin . А в подвале сделать постирательную комнату и погладительную smile . Могет быть тренажерный зальчик и под мелкий ремонт верстачек. Ну короче говоря хочу всего и чтобы все поместилось. happy biggrin

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние
сомнения. Франклин Рузвельт
 
AngelДата: Четверг, 2006-03-23, 14:40:04 | Сообщение # 11
Спящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Sladuskin)
А мечта, не снижая полета, До заветной до цели достала, Но, достав, - превратилась во что-то И мечтой уже быть перестала...

Печально, но факт. Самое интересное, что такие мечты бывают в основном у мужчин. Как только они свое получат, так все ты им не интересен. А, девочки? Есть над чем задуматься?
 
reviewДата: Воскресенье, 2006-03-26, 17:20:19 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
Значит надо всегда оставаться для них загадкой, которую бы они разгадывали,если не всю жизнь, то долго smile

Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.
 
AngelДата: Суббота, 2006-04-01, 18:07:45 | Сообщение # 13
Спящий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
review, но все дело в том, что как только мужчина (я не говорю за всех, а рассматриваю среднестатистического) понимает, что ты в него влюблена и готова на всё, что бы его удержать, то сразу становится другим. wacko Его как будто подменяют. Из распрекрассного ухажера и человека, который стремился сделать тебе приятное, тут же превращается в чванливое, ленивое, неаккуратное, ничего не умеющее делать существо. И где мечта? Рассыпалась? cry Оставаться загадкой, значит ничем не делиться из личного? Т.е. не расскрывать до конца свои чувства? Ну это можно с ухажером, а с мужем?
 
reviewДата: Суббота, 2006-04-01, 20:47:22 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Статус: Offline
Quote (Angel)
Т.е. не расскрывать до конца свои чувства?

нет, я считаю чувства скрывать от мужа или ухажера не надо. Просто может быть иногда их удивлять? angel1 А уж чем их удивить, Вам лучше знать smile


Жизнь коротка, искусство бесконечно. Оскар Уайлд.
 
ShannahieДата: Четверг, 2006-04-20, 03:56:30 | Сообщение # 15
Подмастерье
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Angel)
все дело в том, что как только мужчина (я не говорю за всех, а рассматриваю среднестатистического) понимает, что ты в него влюблена и готова на всё, что бы его удержать, то сразу становится другим. Его как будто подменяют. Из распрекрассного ухажера и человека, который стремился сделать тебе приятное, тут же превращается в чванливое, ленивое, неаккуратное, ничего не умеющее делать существо. И где мечта? Рассыпалась? Оставаться загадкой, значит ничем не делиться из личного? Т.е. не расскрывать до конца свои чувства? Ну это можно с ухажером, а с мужем?

Angel, прекрасно сформулировано, по-моему.
Что до мужиков - причины, по-моему, две. Иногда они есть по отдельности, иногда - вместе.
Первая. В вашей самоотдаче он чувствует реальную угрозу своей свободе, и просто-напросто бежит от ответственности серьезных отношений, как Онегин сбежал от Татьяны.
Вторая. Он становится хамом-собственником, понимая, что Вы уже - его игрушка и он волен с Вами делать все, что хочет.

В обоих случаях проявляется его инфантилизм и эгоизм. В принципе, если он сбежал, Вы должны быть только рады, а если еще не сбежал и развалился вот сейчас в соседней комнате на диване перед телевизором, потягивая пиво - то гоните его на хрен, не ошибетесь... Потому что это не мужик, а заготовка, полуфабрикат. Стоит ли он потраченных усилий?..

Впрочем, есть и третий вариант. Великая Любовь. Тогда не грех и принести себя в жертву, ради того, чтобы сделать из заготовки Мужчину. Ибо Женщина делает Мужчину, так же, впрочем, как и Мужчина делает Женщину...

Что же до мечты - то найти своего единственного спутника (спутницу) - это очень достойная мечта... Весь вопрос - что же дальше?

Сообщение отредактировал Shannahie - Четверг, 2006-04-20, 03:58:41
 
Форум » Беседка » Истории из жизни » Помечтаем?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: